現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

緑園都市→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]23:19発→07:52着8時間33分(乗車7時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,181円
  • 531.5km
  • [line]
    [train]相鉄いずみ野線・横浜行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 23:21
      南万騎が原
  • 23:23着
  • 23:26発

[train]

二俣川
  • [line]
    [train]相鉄本線快速・横浜行
  • 4番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 23:28
      鶴ケ峰
    • 23:31
      西谷
    • 23:35
      星川

251円

  • 23:39着
  • 23:41発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・千葉−神戸線・三ノ宮駅前行
  • 東口BT17のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:31
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 06:51
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:12発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 07:15
      淀屋橋
    • 07:17
      本町
  • 07:19着
  • 07:27発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 07:29
      長堀橋
    • 07:30
      松屋町
    • 07:32
      谷町六丁目
    • 07:34
      玉造
    • 07:36
      森ノ宮
    • 07:38
      大阪ビジネスパーク
    • 07:40
      京橋(大阪府)
    • 07:42
      蒲生四丁目
    • 07:45
      今福鶴見
    • 07:47
      横堤
    • 07:49
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]23:19発→07:58着8時間39分(乗車8時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,641円
    • 535.1km
    • [line]
      [train]相鉄いずみ野線・横浜行
    • 2番線発 / 3番線
    • [!]運転状況
    • 11駅
      • 23:21
        南万騎が原
      • 23:28
        二俣川
      • 23:31
        鶴ケ峰
      • 23:33
        西谷
      • 23:36
        上星川
      • 23:37
        和田町
      • 23:39
        星川
      • 23:41
        天王町
      • 23:42
        西横浜
      • 23:44
        平沼橋

    251円

    • 23:46着
    • 23:48発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・あべの橋行
    • 西口・横浜ベイシェラトン前22のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:22
        京都駅前(高速・連絡バス)

    現金:4,000円

    • 07:18着
    • 07:20発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:22着
    • 07:25発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 07:28
        天満
      • 07:30
        桜ノ宮

    160円

    • 07:32着
    • 07:46発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:48
        蒲生四丁目
      • 07:51
        今福鶴見
      • 07:53
        横堤
      • 07:55
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • [!]23:19発→07:58着8時間39分(乗車7時間56分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,241円
      • 527.7km
      • [line]
        [train]相鉄いずみ野線・横浜行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
      • 2駅
        • 23:21
          南万騎が原
      • 23:23着
      • 23:26発

      [train]

      二俣川
      • [line]
        [train]相鉄本線快速・横浜行
      • 4番線発 / 2番線
      • [!]運転状況
      • 4駅
        • 23:28
          鶴ケ峰
        • 23:31
          西谷
        • 23:35
          星川

      251円

      • 23:39着
      • 23:41発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・京成バス・千葉−神戸線・三ノ宮駅前行
      • 東口BT17のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 06:31
          千里中央(高速・連絡バス)
        • 06:51
          新大阪駅前(高速・連絡バス)
        • 07:00
          大阪駅前(阪急梅田・高速・連絡バス)

      現金:7,600円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:18着
      • 07:21発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 07:24
          天満
        • 07:26
          桜ノ宮

      160円

      • 07:28着
      • 07:46発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 07:48
          蒲生四丁目
        • 07:51
          今福鶴見
        • 07:53
          横堤
        • 07:55
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内