緑井→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
緑井駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:01発→19:284時間27分(乗車3時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,020
  • 183.4km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行

150円

  • 15:03
  • 15:14

[train]

大町(広島県)
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
  • 9
    • 15:16
      毘沙門台
    • 15:18
      安東
    • 15:19
      上安
    • 15:21
      高取
    • 15:23
      長楽寺
    • 15:25
    • 15:27
      大原(広島県)
    • 15:29
      伴中央

340円

  • 15:31
  • 15:33

[train]

大塚(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:57発→19:284時間31分(乗車3時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,830
  • 190.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:01
  • 15:03

[bus]

中緑井/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・桐陽台線(広島駅−桐陽台・八丁堀経由)・広島駅行
  • 19
    • 15:04
      広島インター入口(広島交通)
    • 15:05
      下緑井(広島交通)
    • 15:06
      中須(広島交通)
    • 15:07
      古市小学校前(広島交通)
    • 15:08
      下古市(広島交通)
    • 15:09
      安佐南警察署前(広島交通)
    • 15:11
      今津(広島交通)
    • 15:12
      祇園出張所前(広島交通)
    • 15:13
      NHK放送所前(広島交通)
    • 15:14
      西原(広島交通)
    • 15:15
      祇園大橋北(広島交通)
    • 15:16
      大芝町(広島交通)
    • 15:17
      大宮(広島交通)
    • 15:18
      三篠町三丁目(広島交通)
    • 15:19
      三篠町一丁目(広島交通)
    • 15:21
      横川駅前(広島交通)
    • 15:23
      広瀬町(広島交通)
    • 15:24
      十日市(広島交通)

300円

  • 15:27
  • 15:29

[train]

紙屋町/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:41発→19:284時間47分(乗車4時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,770
  • 194.2km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 14:43
      大町(広島県)
    • 14:46
      古市橋
    • 14:49
      下祇園
    • 14:52
      安芸長束
    • 14:56
      三滝
    • 15:08
      横川(広島県)
    • 15:10
      新白島

240円

  • 15:13
  • 15:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内