現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

緑が丘(東京都)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 11:11発→17:06着5時間55分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,420円
  • 1124.7km
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[5両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 11:12
      大岡山
    • 11:14
      北千束
    • 11:16
      旗の台
    • 11:17
      荏原町

157円

  • 11:18着
  • 11:26発

[train]

中延
  • [line]
    [train]都営浅草線・泉岳寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 11:28
      戸越
    • 11:30
      五反田
    • 11:32
      高輪台
  • 11:34着
  • 11:40発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 11:43
      品川
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

493円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • [!]12:11発→19:50着7時間39分(乗車4時間31分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:73,227円
    • 1268.2km
    • [line]
      [train]東急大井町線・大井町行
    • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1・2番線
    • 8駅
      • 12:12
        大岡山
      • 12:14
        北千束
      • 12:16
        旗の台
      • 12:17
        荏原町
      • 12:18
        中延
      • 12:20
        戸越公園
      • 12:21
        下神明

    157円

    • 12:23着
    • 12:32発

    [train]

    大井町
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・南浦和行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 4駅
      • 12:36
        品川
      • 12:38
        高輪ゲートウェイ
      • 12:40
        田町(東京都)

    168円

    • 12:43着
    • 12:50発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 13:03
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 13:07
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:15着
    • 13:50発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4725便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 15:25着
    • 15:50発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:35着
    • 16:45発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 17:02
        高専前(高速・連絡バス)
      • 17:04
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 17:07
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 17:10
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 17:13
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 17:16
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 17:19
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 17:21
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 17:23
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 17:24
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 17:25
        三共(高速・連絡バス)
      • 17:26
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 17:31着
    • 17:33発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:36着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • [!]12:01発→19:50着7時間49分(乗車4時間24分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:72,995円
      • 1261.2km
      • [line]
        [train]東急大井町線・大井町行
      • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1・2番線
      • 8駅
        • 12:03
          大岡山
        • 12:04
          北千束
        • 12:09
          旗の台
        • 12:10
          荏原町
        • 12:12
          中延
        • 12:13
          戸越公園
        • 12:14
          下神明

      157円

      • 12:17着
      • 12:27発

      [train]

      大井町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
      • [!]列車遅延

      136円

      • 12:31着
      • 12:43発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 12:55
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:04着
      • 13:50発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4725便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:45,260円

      • 15:25着
      • 15:50発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4875便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:25,070円

      • 16:35着
      • 16:45発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
      • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 13駅
        • 17:02
          高専前(高速・連絡バス)
        • 17:04
          大楽毛駅前(高速・連絡バス)
        • 17:07
          大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
        • 17:10
          星が浦SC(高速・連絡バス)
        • 17:13
          鳥取分岐(高速・連絡バス)
        • 17:16
          鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
        • 17:19
          鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
        • 17:21
          新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
        • 17:23
          大曲(北海道・高速・連絡バス)
        • 17:24
          日赤通り(高速・連絡バス)
        • 17:25
          三共(高速・連絡バス)
        • 17:26
          共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

      現金:950円

      • 17:31着
      • 17:33発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:36着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内