緑が丘(北海道)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 08:27発→14:586時間31分(乗車4時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,190(乗車券49,360円 特別料金1,830円)
  • 1115.6km
  • [line]
    [train]JR富良野線・旭川行
  • 2
    • 08:30
      神楽岡
  • 08:34
  • 09:00

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック14号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 09:19
      深川
    • 09:32
      滝川
    • 09:38
      砂川
    • 09:50
      美唄
    • 10:00
      岩見沢

自由席1,830

  • 10:25
  • 10:35

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート106号・新千歳空港行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 10:45
      新札幌
    • 10:54
      北広島
    • 11:01
      恵庭
    • 11:07
      千歳(北海道)
    • 11:11
      南千歳

3,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23
  • 12:00

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 13:35
  • 13:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37
  • 14:46

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 14:50
      新浦安

220円

ルート2
    • 08:27発→15:076時間40分(乗車4時間31分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:51,327(乗車券49,497円 特別料金1,830円)
    • 1128.4km
    • [line]
      [train]JR富良野線・旭川行
    • 2
      • 08:30
        神楽岡
    • 08:34
    • 09:00

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック14号・札幌行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 6
      • 09:19
        深川
      • 09:32
        滝川
      • 09:38
        砂川
      • 09:50
        美唄
      • 10:00
        岩見沢

    自由席1,830

    • 10:25
    • 10:35

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート106号・新千歳空港行
    • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
    • 6
      • 10:45
        新札幌
      • 10:54
        北広島
      • 11:01
        恵庭
      • 11:07
        千歳(北海道)
      • 11:11
        南千歳

    3,650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:23
    • 12:00

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    44,490円

    • 13:35
    • 13:55

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 14:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:59
    • 15:02

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルート3
      • 08:27発→15:277時間0分(乗車4時間32分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:51,032(乗車券49,202円 特別料金1,830円)
      • 1120.8km
      • [line]
        [train]JR富良野線・旭川行
      • 2
        • 08:30
          神楽岡
      • 08:34
      • 09:00

      [train]

      旭川
      • [line]
        [train]JR特急ライラック14号・札幌行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 6
        • 09:19
          深川
        • 09:32
          滝川
        • 09:38
          砂川
        • 09:50
          美唄
        • 10:00
          岩見沢

      自由席1,830

      • 10:25
      • 10:35

      [turn]

      札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート106号・新千歳空港行
      • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
      • 6
        • 10:45
          新札幌
        • 10:54
          北広島
        • 11:01
          恵庭
        • 11:07
          千歳(北海道)
        • 11:11
          南千歳

      3,650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:23
      • 12:00

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      44,490円

      • 13:35
      • 13:55

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 8
        • 14:08
          新整備場
        • 14:11
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 14:13
          天空橋
        • 14:15
          整備場
        • 14:19
          昭和島
        • 14:21
          流通センター
        • 14:23
          大井競馬場前

      419円

      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
      • 4
        • 14:51
          東京テレポート
        • 14:53
          国際展示場
        • 14:55
          東雲(東京都)

      335円

      • 14:58
      • 15:11

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 3
        • 15:16
          舞浜
        • 15:20
          新浦安

      308円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内