緑が丘(兵庫県)→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • 07:53発→12:424時間49分(乗車3時間13分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,740
  • 460.4km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • 13
    • 07:58
      押部谷
    • 08:01
      栄(兵庫県)
    • 08:03
      木幡(兵庫県)
    • 08:05
      木津(兵庫県)
    • 08:11
      藍那
    • 08:16
      西鈴蘭台
    • 08:17
      鈴蘭台西口
    • 08:22
      鈴蘭台
    • 08:28
      鵯越
    • 08:30
      丸山(兵庫県)
    • 08:32
      長田(神戸電鉄線)
    • 08:36
      湊川
  • 08:37
  • 08:42

[train]

新開地
  • [line]
    [train]阪急神戸本線通勤特急・大阪梅田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 08:44
      高速神戸
    • 08:46
      花隈
    • 08:49
      神戸三宮(阪急・神戸高速)
    • 08:57
      岡本(兵庫県)
    • 09:01
      夙川
    • 09:05
      西宮北口
    • 09:10
      塚口(阪急線)
  • 09:15
  • 09:16

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 09:18
      三国(大阪府)
    • 09:21
      庄内(大阪府)
    • 09:23
      服部天神
    • 09:25
      曽根(大阪府)
    • 09:26
      岡町
    • 09:28
      豊中

1,100円

  • 09:30
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:57発→12:425時間45分(乗車4時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,150(乗車券7,410円 特別料金3,740円)
  • 408.1km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 07:01
      押部谷
    • 07:04
      栄(兵庫県)
    • 07:06
      木幡(兵庫県)
    • 07:09
      木津(兵庫県)
    • 07:14
      藍那
    • 07:17
      西鈴蘭台
    • 07:19
      鈴蘭台西口
    • 07:22
      鈴蘭台
    • 07:30
      長田(神戸電鉄線)

570円

  • 07:33
  • 07:35

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 07:39

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 07:41
      大倉山(兵庫県)
    • 07:43
      県庁前(兵庫県)
    • 07:46
      三宮(神戸市営)

240円

  • 07:48
  • 08:04

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

自由席2,530

  • 08:35
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,210

  • 12:08
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

6,600円

ルート3
  • [早]
  • 06:15発→12:426時間27分(乗車5時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,850(乗車券6,880円 特別料金2,970円)
  • 377.4km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・粟生行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]) / [着] 4番線
  • 11
    • 06:17
      広野ゴルフ場前
    • 06:22
      志染
    • 06:26
      恵比須
    • 06:28
      三木上の丸
    • 06:31
      三木(神戸電鉄線)
    • 06:33
      大村(兵庫県)
    • 06:39
      樫山
    • 06:40
      市場(兵庫県・神鉄線)
    • 06:54
      小野(兵庫県)
    • 06:57
      葉多

500円

  • 06:59
  • 07:06

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • 6
    • 07:10
      小野町
    • 07:14
      市場(兵庫県・加古川)
    • 07:20
      厄神
    • 07:25
      神野
    • 07:29
      日岡
  • 07:32
  • 07:45

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 07:55
  • 08:24

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま841号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線
  • 2
    • 08:33
      相生(兵庫県)

自由席1,760

  • 08:49
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,210

  • 12:08
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内