現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

緑が丘(兵庫県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]05:45発→10:35着4時間50分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,940円(乗車券6,310円 特別料金3,630円)
  • 328.1km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 12駅
    • 05:48
      押部谷
    • 05:51
      栄(兵庫県)
    • 05:53
      木幡(兵庫県)
    • 05:56
      木津(兵庫県)
    • 06:01
      藍那
    • 06:04
      西鈴蘭台
    • 06:06
      鈴蘭台西口
    • 06:08
      鈴蘭台
    • 06:15
      鵯越
    • 06:17
      丸山(兵庫県)
    • 06:18
      長田(神戸電鉄線)

570円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:32発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 06:34
      大倉山(兵庫県)
    • 06:36
      県庁前(兵庫県)
    • 06:37
      三宮(神戸市営)

240円

  • 06:39着
  • 07:03発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:32発→10:35着5時間3分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,530円(乗車券5,670円 特別料金2,860円)
  • 297.4km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・粟生行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 11駅
    • 05:34
      広野ゴルフ場前
    • 05:37
      志染
    • 05:41
      恵比須
    • 05:43
      三木上の丸
    • 05:45
      三木(神戸電鉄線)
    • 05:47
      大村(兵庫県)
    • 05:51
      樫山
    • 05:53
      市場(兵庫県・神鉄線)
    • 05:57
      小野(兵庫県)
    • 05:59
      葉多

500円

  • 06:02着
  • 06:05発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 06:09
      小野町
    • 06:12
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:20
      厄神
    • 06:24
      神野
    • 06:27
      日岡
  • 06:31着
  • 06:40発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線・播州赤穂行
  • 1・2番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 06:43
      宝殿
    • 06:47
      曽根(兵庫県)
    • 06:49
      ひめじ別所
    • 06:52
      御着
    • 06:55
      東姫路
  • 06:58着
  • 07:15発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま839号・博多行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:30
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

  • 07:46着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:25発→10:35着5時間10分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券7,100円 特別料金2,530円)
  • 320.7km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 12駅
    • 05:28
      押部谷
    • 05:31
      栄(兵庫県)
    • 05:33
      木幡(兵庫県)
    • 05:36
      木津(兵庫県)
    • 05:41
      藍那
    • 05:44
      西鈴蘭台
    • 05:46
      鈴蘭台西口
    • 05:50
      鈴蘭台
    • 05:56
      鵯越
    • 05:58
      丸山(兵庫県)
    • 06:00
      長田(神戸電鉄線)

570円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:10発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 06:12
      大倉山(兵庫県)
    • 06:14
      県庁前(兵庫県)
    • 06:15
      三宮(神戸市営)

240円

  • 06:17着
  • 06:38発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:54
      姫路

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 07:14着
  • 07:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。