現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

緑が丘(兵庫県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:20発→12:15着4時間55分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,269円
  • 773.6km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線急行・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 7駅
    • 07:24
      押部谷
    • 07:27
      栄(兵庫県)
    • 07:29
      木幡(兵庫県)
    • 07:38
      西鈴蘭台
    • 07:40
      鈴蘭台西口
    • 07:43
      鈴蘭台

570円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:01
      大倉山(兵庫県)
    • 08:03
      県庁前(兵庫県)

210円

  • 08:04着
  • 08:07発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:16発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 08:18
      貿易センター
    • 08:21
      ポートターミナル
    • 08:24
      中公園
    • 08:25
      みなとじま
    • 08:27
      市民広場
    • 08:29
      医療センター
    • 08:31
      京コンピュータ前

340円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:20発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク104便

現金:14,490円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]07:31発→12:39着5時間8分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,749円(乗車券10,789円 特別料金4,960円)
  • 652.5km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 10駅
    • 07:35
      押部谷
    • 07:37
      栄(兵庫県)
    • 07:40
      木幡(兵庫県)
    • 07:43
      木津(兵庫県)
    • 07:48
      藍那
    • 07:51
      西鈴蘭台
    • 07:53
      鈴蘭台西口
    • 07:56
      鈴蘭台
    • 08:04
      長田(神戸電鉄線)

570円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:14発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 08:16
      大倉山(兵庫県)
    • 08:18
      県庁前(兵庫県)
    • 08:20
      三宮(神戸市営)

240円

  • 08:22着
  • 08:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:9,790円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]07:20発→12:39着5時間19分(乗車4時間10分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,839円(乗車券10,879円 特別料金4,960円)
    • 654.4km
    • [line]
      [train]神鉄粟生線急行・新開地行
    • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
    • 6駅
      • 07:24
        押部谷
      • 07:27
        栄(兵庫県)
      • 07:29
        木幡(兵庫県)
      • 07:38
        西鈴蘭台
      • 07:40
        鈴蘭台西口
    • 07:42着
    • 07:49発

    [train]

    鈴蘭台
    • [line]
      [train]神鉄有馬線準急・有馬温泉行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 07:52
        北鈴蘭台
      • 07:54
        山の街
      • 07:57
        箕谷
    • 07:59着
    • 08:09発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]北神急行電鉄・西神中央行
    • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

    900円

    • 08:17着
    • 08:30発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 2番線発 / 19番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 08:45
        新大阪
      • 09:01
        京都
      • 09:36
        名古屋
      • 10:58
        新横浜
      • 11:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 11:15着
    • 11:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:45
        新日本橋
      • 11:47
        馬喰町
      • 11:51
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:11
        津田沼

    現金:9,790円

    • 12:18着
    • 12:20発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:22着
    • 12:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:28
        小仲台町(京成バス)
      • 12:29
        女子高校(京成バス)
      • 12:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:31
        園生交差点(京成バス)
      • 12:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。