現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

総合運動公園→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:26発→10:39着4時間13分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,480円(乗車券5,850円 特別料金3,630円)
  • 319.1km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 06:29
      名谷
    • 06:31
      妙法寺(兵庫県)
    • 06:34
      板宿
    • 06:36
      新長田
    • 06:39
      長田(神戸市営)
    • 06:40
      上沢
    • 06:42
      湊川公園
    • 06:44
      大倉山(兵庫県)
    • 06:45
      県庁前(兵庫県)
    • 06:47
      三宮(神戸市営)

350円

  • 06:49着
  • 07:03発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:54発→10:39着4時間45分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,170円(乗車券6,640円 特別料金2,530円)
  • 311.7km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 11駅
    • 05:57
      名谷
    • 05:59
      妙法寺(兵庫県)
    • 06:03
      板宿
    • 06:05
      新長田
    • 06:07
      長田(神戸市営)
    • 06:09
      上沢
    • 06:10
      湊川公園
    • 06:12
      大倉山(兵庫県)
    • 06:14
      県庁前(兵庫県)
    • 06:15
      三宮(神戸市営)

350円

  • 06:17着
  • 06:38発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 06:54
      姫路

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 07:14着
  • 07:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 07:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:43発→10:39着4時間56分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,480円(乗車券5,850円 特別料金3,630円)
  • 319.1km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 05:46
      名谷
    • 05:48
      妙法寺(兵庫県)
    • 05:52
      板宿
    • 05:54
      新長田
    • 05:56
      長田(神戸市営)
    • 05:58
      上沢
    • 05:59
      湊川公園
    • 06:01
      大倉山(兵庫県)
    • 06:03
      県庁前(兵庫県)
    • 06:04
      三宮(神戸市営)

350円

  • 06:06着
  • 06:38発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 06:54
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:14着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

現金:5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。