現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

総合運動公園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:54発→19:20着4時間26分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,673円(乗車券10,423円 特別料金6,250円)
  • 647.8km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 11駅
    • 14:57
      名谷
    • 14:59
      妙法寺(兵庫県)
    • 15:03
      板宿
    • 15:05
      新長田
    • 15:07
      長田(神戸市営)
    • 15:09
      上沢
    • 15:10
      湊川公園
    • 15:12
      大倉山(兵庫県)
    • 15:14
      県庁前(兵庫県)
    • 15:15
      三宮(神戸市営)

350円

  • 15:17着
  • 15:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

現金:9,790円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 14:54発→19:31着4時間37分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,289円(乗車券10,329円 特別料金4,960円)
  • 643km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 11駅
    • 14:57
      名谷
    • 14:59
      妙法寺(兵庫県)
    • 15:03
      板宿
    • 15:05
      新長田
    • 15:07
      長田(神戸市営)
    • 15:09
      上沢
    • 15:10
      湊川公園
    • 15:12
      大倉山(兵庫県)
    • 15:14
      県庁前(兵庫県)
    • 15:15
      三宮(神戸市営)

350円

  • 15:17着
  • 15:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 2番線発 / 19番線
  • 6駅
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜
    • 18:09
      品川

自由席:4,960円

  • 18:15着
  • 18:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:37
      新日本橋
    • 18:39
      馬喰町
    • 18:44
      錦糸町
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川
    • 19:00
      船橋
    • 19:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 19:20
      小仲台町(京成バス)
    • 19:21
      女子高校(京成バス)
    • 19:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:23
      園生交差点(京成バス)
    • 19:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 14:54発→19:40着4時間46分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,289円(乗車券10,329円 特別料金4,960円)
  • 643km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 11駅
    • 14:57
      名谷
    • 14:59
      妙法寺(兵庫県)
    • 15:03
      板宿
    • 15:05
      新長田
    • 15:07
      長田(神戸市営)
    • 15:09
      上沢
    • 15:10
      湊川公園
    • 15:12
      大倉山(兵庫県)
    • 15:14
      県庁前(兵庫県)
    • 15:15
      三宮(神戸市営)

350円

  • 15:17着
  • 15:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:08着
  • 18:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:37
      新橋
    • 18:42
      東京
    • 18:44
      新日本橋
    • 18:46
      馬喰町
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      新小岩
    • 19:03
      市川
    • 19:09
      船橋
    • 19:13
      津田沼

現金:9,790円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 19:27発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 19:29
      小仲台町(京成バス)
    • 19:30
      女子高校(京成バス)
    • 19:31
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:32
      園生交差点(京成バス)
    • 19:33
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:35
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!