現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

総合リハビリセンター→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
総合リハビリセンター駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:38発→18:37着4時間59分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,430円(乗車券6,570円 特別料金2,860円)
  • 340.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・新瑞橋・金山方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:39
      瑞穂運動場東
    • 13:42
      新瑞橋
    • 13:43
      妙音通
    • 13:44
      堀田(名古屋市営)
    • 13:46
      伝馬町
    • 13:48
      神宮西
    • 13:50
      西高蔵

270円

  • 13:52着
  • 14:01発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 14:06着
  • 14:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 14:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 14:47着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

現金:4,510円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:28発→18:37着5時間9分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,810円
  • 266.8km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・新瑞橋・金山方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:29
      瑞穂運動場東
    • 13:32
      新瑞橋
    • 13:33
      妙音通
    • 13:34
      堀田(名古屋市営)
    • 13:36
      伝馬町
    • 13:38
      神宮西
    • 13:40
      西高蔵

270円

  • 13:42着
  • 13:50発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発 / 1番線

190円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:20発→18:37着5時間17分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,620円
  • 267.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・八事・本山方面
  • 1番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:22
      八事
    • 13:24
      八事日赤
    • 13:26
      名古屋大学
  • 13:28着
  • 13:34発

[train]

本山(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:36
      覚王山
    • 13:38
      池下
    • 13:39
      今池(愛知県)
    • 13:41
      千種
    • 13:43
      新栄町(愛知県)
    • 13:45
      栄(愛知県)
    • 13:47
      伏見(愛知県)

270円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。