現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

総合リハビリセンター→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:33発→23:06着3時間33分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,569円(乗車券7,389円 特別料金4,180円)
  • 415.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・新瑞橋・金山方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:34
      瑞穂運動場東
    • 19:37
      新瑞橋
    • 19:38
      妙音通
    • 19:39
      堀田(名古屋市営)
    • 19:41
      伝馬町
    • 19:43
      神宮西
    • 19:45
      西高蔵

270円

  • 19:47着
  • 19:58発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 20:03着
  • 20:12発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ250号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 21:33
      新横浜

自由席:4,180円

  • 21:43着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:00
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:24
      市川
    • 22:30
      船橋
    • 22:34
      津田沼

現金:6,930円

  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45着
  • 22:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:56
      放医研正門(京成バス)
    • 22:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]19:33発→23:11着3時間38分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,663円(乗車券7,483円 特別料金4,180円)
  • 420.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・新瑞橋・金山方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:34
      瑞穂運動場東
    • 19:37
      新瑞橋
    • 19:38
      妙音通
    • 19:39
      堀田(名古屋市営)
    • 19:41
      伝馬町
    • 19:43
      神宮西
    • 19:45
      西高蔵

270円

  • 19:47着
  • 19:58発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 20:03着
  • 20:12発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ250号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 21:33
      新横浜

自由席:4,180円

  • 21:43着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 22:00
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:24
      市川
    • 22:30
      船橋
    • 22:34
      津田沼
    • 22:41
      稲毛

現金:6,930円

  • 22:45着
  • 23:02発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:04
      千葉公園
    • 23:05
      作草部
    • 23:07
      天台
    • 23:09
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]19:33発→23:19着3時間46分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,663円(乗車券7,483円 特別料金4,180円)
  • 424.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・新瑞橋・金山方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:34
      瑞穂運動場東
    • 19:37
      新瑞橋
    • 19:38
      妙音通
    • 19:39
      堀田(名古屋市営)
    • 19:41
      伝馬町
    • 19:43
      神宮西
    • 19:45
      西高蔵

270円

  • 19:47着
  • 19:58発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 20:03着
  • 20:12発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ250号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 21:33
      新横浜
    • 21:44
      品川

自由席:4,180円

  • 21:51着
  • 22:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 22:17
      新日本橋
    • 22:19
      馬喰町
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川
    • 22:40
      船橋
    • 22:43
      津田沼
    • 22:50
      稲毛
    • 22:55
      千葉

現金:6,930円

  • 22:59着
  • 23:11発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 23:14
      みつわ台
    • 23:16
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。