総元→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 16:27発→06:5214時間25分(乗車5時間54分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,326(乗車券46,376円 特別料金950円)
  • 983.9km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 11
    • 16:30
      久我原
    • 16:33
      東総元
    • 16:36
      小谷松
    • 16:42
      大多喜
    • 16:44
      城見ケ丘
    • 16:49
      上総中川
    • 16:56
      国吉
    • 16:59
      新田野
    • 17:04
      上総東
    • 17:10
      西大原

670円

  • 17:13
  • 17:19

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお18号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 17:38
      上総一ノ宮
    • 17:44
      茂原
    • 17:52
      大網
    • 18:05
      蘇我

自由席950

1,166円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・メッセアミューズモール前3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:30
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅
    • 06:37
    • 06:41
      一畑口
    • 06:44
      伊野灘
    • 06:50
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 15:57発→06:5214時間55分(乗車6時間0分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:46,658
  • 961.3km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・上総中野行
  • 2
    • 16:02
      西畑

260円

  • 16:06
  • 16:15

[train]

上総中野
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 17
    • 16:25
      養老渓谷
    • 16:30
      上総大久保
    • 16:35
      月崎
    • 16:40
      飯給
    • 16:45
      里見
    • 16:48
      高滝
    • 16:52
      上総久保
    • 16:55
      上総鶴舞
    • 16:58
      上総川間
    • 17:02
      上総牛久
    • 17:08
      馬立
    • 17:12
      光風台(千葉県)
    • 17:15
      上総山田
    • 17:18
      上総三又
    • 17:22
      海士有木
    • 17:26
      上総村上

1,440円

  • 17:30
  • 17:38

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 3
    • 17:42
      八幡宿
    • 17:45
      浜野
  • 17:49
  • 17:53

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 4
    • 17:57
      千葉みなと
    • 18:00
      稲毛海岸
    • 18:02
      検見川浜

418円

  • 18:06
  • 18:08

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・メッセアミューズモール前3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:30
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅
    • 06:37
    • 06:41
      一畑口
    • 06:44
      伊野灘
    • 06:50
      津ノ森

680円

ルート3
    • 20:09発→10:0513時間56分(乗車5時間16分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:43,134
    • 970.6km
    • [line]
      [train]いすみ鉄道・大原行
    • 11
      • 20:12
        久我原
      • 20:15
        東総元
      • 20:18
        小谷松
      • 20:23
        大多喜
      • 20:25
        城見ケ丘
      • 20:30
        上総中川
      • 20:35
        国吉
      • 20:38
        新田野
      • 20:43
        上総東
      • 20:49
        西大原

    670円

    • 20:52
    • 21:53

    [train]

    大原(千葉県)
    • [line]
      [train]JR外房線・千葉行
    • 11
      • 21:57
        三門
      • 21:59
        長者町
      • 22:02
        太東
      • 22:07
        東浪見
      • 22:11
        上総一ノ宮
      • 22:15
        八積
      • 22:19
        茂原
      • 22:23
        新茂原
      • 22:26
        本納
      • 22:29
        永田(千葉県)

    594円

    • 22:32
    • 22:34

    [train]

    大網
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 04:25
        土気駅前(高速・連絡バス)
      • 04:35
        誉田駅前(高速・連絡バス)
      • 04:45
        鎌取駅前(高速・連絡バス)
      • 04:55
        大宮台(高速・連絡バス)

    1,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:52
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:30
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 09:52
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:55
        朝日ケ丘
      • 09:58
        長江
      • 10:00
        秋鹿町
      • 10:03
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内