綾里→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [!]20:21発→10:5314時間32分(乗車12時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,780(乗車券22,850円 特別料金5,930円)
  • 1315.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 2
    • 20:27
      陸前赤崎

400円

  • 20:32
  • 20:34

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅西口行
  • [発] 情報無し / [着] 岡三証券前第一降車場おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5
    • 21:51
      陸前高田駅(高速・連絡バス)
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

11,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46
  • 05:49

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 05:51
      目白
    • 05:53
      高田馬場
    • 05:55
      新大久保
    • 05:58
      新宿
    • 06:00
      代々木
    • 06:03
      原宿
    • 06:05
      渋谷
    • 06:08
      恵比寿
    • 06:10
      目黒
    • 06:12
      五反田
    • 06:15
      大崎
  • 06:19
  • 06:40

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 6
    • 06:51
      新横浜
    • 08:12
      名古屋
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席5,930

  • 09:46
  • 10:14

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

10,670円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 20:21発→10:5314時間32分(乗車11時間21分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:54,506
  • 1310.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 2
    • 20:27
      陸前赤崎

400円

  • 20:32
  • 20:34

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅西口行
  • [発] 情報無し / [着] 岡三証券前第一降車場おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5
    • 21:51
      陸前高田駅(高速・連絡バス)
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

11,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46
  • 05:58

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 06:01
      大塚(東京都)
    • 06:03
      巣鴨
    • 06:04
      駒込
    • 06:07
      田端
    • 06:09
      西日暮里
    • 06:10
      日暮里
    • 06:12
      鶯谷
    • 06:14
      上野
    • 06:16
      御徒町
    • 06:18
      秋葉原
    • 06:20
      神田(東京都)
    • 06:22
      東京
    • 06:24
      有楽町
    • 06:26
      新橋

264円

  • 06:28
  • 06:35

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 06:40
      天王洲アイル
    • 06:43
      大井競馬場前
    • 06:45
      流通センター
    • 06:47
      昭和島
    • 06:49
      整備場
    • 06:51
      天空橋
    • 06:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:55
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 09:25
  • 09:30

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14
  • 10:32

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルート3
    • [!]20:21発→11:4415時間23分(乗車13時間13分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:30,090(乗車券24,160円 特別料金5,930円)
    • 1387.9km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・盛行
    • 2
      • 20:27
        陸前赤崎

    400円

    • 20:32
    • 20:34

    [train]

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅西口行
    • [発] 情報無し / [着] 岡三証券前第一降車場おりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 5
      • 21:51
        陸前高田駅(高速・連絡バス)
      • 22:24
        気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
      • 23:08
        千厩BT(高速・連絡バス)
      • 23:50
        一ノ関駅前(高速・連絡バス)

    11,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:46
    • 05:49

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
    • 12
      • 05:51
        目白
      • 05:53
        高田馬場
      • 05:55
        新大久保
      • 05:58
        新宿
      • 06:00
        代々木
      • 06:03
        原宿
      • 06:05
        渋谷
      • 06:08
        恵比寿
      • 06:10
        目黒
      • 06:12
        五反田
      • 06:15
        大崎
    • 06:19
    • 06:40

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • [発] 23・24番線 / [着] 1番線
    • [!]列車遅延列車遅延
    • 7
      • 06:51
        新横浜
      • 08:12
        名古屋
      • 08:47
        京都
      • 09:02
        新大阪
      • 09:15
        新神戸
      • 09:47
        岡山

    自由席5,930

    • 10:03
    • 10:43

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 3
      • 10:46
        備後本庄
      • 10:52
        横尾

    11,330円

    • 10:55
    • 11:01

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 11
      • 11:04
        湯野
      • 11:07
        御領(広島県)
      • 11:11
        子守唄の里高屋
      • 11:14
        いずえ
      • 11:19
        井原(岡山県)
      • 11:24
        早雲の里荏原
      • 11:28
        小田(岡山県)
      • 11:33
        矢掛
      • 11:37
        三谷(岡山県)
      • 11:41
        備中呉妹

    930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内