現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

綾里→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:58発→14:40着7時間42分(乗車6時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,050円(乗車券13,640円 特別料金11,410円)
  • 957.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 7駅
    • 07:02
      恋し浜
    • 07:06
      甫嶺
    • 07:10
      三陸
    • 07:15
      吉浜(岩手県)
    • 07:22
      唐丹
    • 07:28
      平田(岩手県)

現金:850円

  • 07:33着
  • 07:43発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり2号・盛岡行
  • 6駅
    • 07:48
      小佐野
    • 07:52
      松倉
    • 08:29
      遠野
    • 08:51
      宮守
    • 09:04
      土沢
  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 7駅
    • 09:26
      北上
    • 09:35
      水沢江刺
    • 09:48
      一ノ関
    • 09:57
      くりこま高原
    • 10:06
      古川
    • 10:21
      仙台

指定席:5,790円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,210円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:21発→16:03着9時間42分(乗車7時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,690円(乗車券13,920円 特別料金10,770円)
  • 869.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 2駅
    • 06:27
      陸前赤崎

現金:400円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 07:08
      大船渡駅前(高速・連絡バス)
    • 07:29
      陸前高田駅(高速・連絡バス)
    • 07:48
      八幡大橋(高速・連絡バス)
    • 07:58
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 08:01
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 08:04
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 08:30
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 08:41
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 08:44
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 08:46
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:54
      道の駅川崎(高速・連絡バス)
    • 09:13
      金沢中町(高速・連絡バス)
    • 10:48
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

指定席:5,150円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
    • 06:21発→16:03着9時間42分(乗車7時間12分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,700円(乗車券13,390円 特別料金11,310円)
    • 906.2km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・盛行
    • 2駅
      • 06:27
        陸前赤崎

    現金:400円

    • 06:32着
    • 07:02発

    [train]

    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
    • 21駅
      • 07:03
        田茂山
      • 07:05
        地ノ森
      • 07:07
        大船渡
      • 07:10
        大船渡魚市場前
      • 07:13
        下船渡
      • 07:15
        大船渡丸森
      • 07:18
        細浦
      • 07:21
        碁石海岸口
      • 07:26
        小友
      • 07:30
        西下
      • 07:32
        脇ノ沢
      • 07:42
        高田病院
      • 07:45
        高田高校前
      • 07:49
        陸前高田
      • 07:55
        奇跡の一本松
      • 07:59
        陸前今泉
      • 08:04
        長部
      • 08:09
        唐桑大沢
      • 08:18
        八幡大橋
      • 08:21
        鹿折唐桑

    860円

    • 08:28着
    • 09:14発

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • 13駅
      • 09:22
        新月
      • 09:29
        折壁
      • 09:32
        矢越
      • 09:38
        小梨
      • 09:43
        千厩
      • 09:54
        摺沢
      • 09:59
        柴宿
      • 10:03
        猊鼻渓
      • 10:07
        陸中松川
      • 10:12
        岩ノ下
      • 10:17
        陸中門崎
      • 10:27
        真滝
    • 10:33着
    • 10:50発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 10:59
        くりこま高原
      • 11:09
        古川

    指定席:5,690円

    • 11:22着
    • 11:30発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
    • 13番線発 / 15番線

    • 12:38着
    • 12:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 13:16
        高崎
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:11,550円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:37
        稲荷町(富山県)
      • 15:38
        栄町(富山県)
      • 15:39
        不二越
      • 15:41
        大泉(富山県)
      • 15:46
        南富山
      • 15:48
        朝菜町
      • 15:50
        上堀
      • 15:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:53
        布市
      • 15:55
        開発
      • 15:58
        月岡(富山県)
      • 16:00
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ