現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

綾部→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
綾部駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:23発→06:29着9時間6分(乗車8時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,390円
  • 419.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 8駅
    • 21:36
      立木
    • 21:43
      和知
    • 21:50
      下山(京都府)
    • 21:55
      胡麻
    • 21:59
      鍼灸大学前
    • 22:03
      日吉(京都府)
    • 22:11
      船岡(京都府)
  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 15駅
    • 22:20
      吉富(京都府)
    • 22:24
      八木
    • 22:27
      千代川
    • 22:29
      並河
    • 22:33
      亀岡
    • 22:36
      馬堀
    • 22:39
      保津峡
    • 22:43
      嵯峨嵐山
    • 22:46
      太秦(山陰本線)
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西

現金:1,340円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 21:23発→07:04着9時間41分(乗車8時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,570円
    • 419.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線快速・園部行
    • 8駅
      • 21:36
        立木
      • 21:43
        和知
      • 21:50
        下山(京都府)
      • 21:55
        胡麻
      • 21:59
        鍼灸大学前
      • 22:03
        日吉(京都府)
      • 22:11
        船岡(京都府)
    • 22:15着
    • 22:17発

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 1番線発 / 32番線
    • 15駅
      • 22:20
        吉富(京都府)
      • 22:24
        八木
      • 22:27
        千代川
      • 22:29
        並河
      • 22:33
        亀岡
      • 22:36
        馬堀
      • 22:39
        保津峡
      • 22:43
        嵯峨嵐山
      • 22:46
        太秦(山陰本線)
      • 22:48
        花園(京都府)
      • 22:50
        円町
      • 22:53
        二条
      • 22:55
        丹波口
      • 22:57
        梅小路京都西

    現金:1,340円

    • 22:59着
    • 23:01発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
    • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 23:33
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:10
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 05:25
        高岡高速BT(高速・連絡バス)
      • 05:41
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:44
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:49
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:50
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:5,500円

    • 05:52着
    • 05:54発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:14発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:21着
    • 06:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:38
        稲荷町(富山県)
      • 06:39
        新庄田中
      • 06:42
        東新庄
      • 06:44
        越中荏原
      • 06:48
        越中三郷
      • 06:52
        越中舟橋
      • 06:55
        寺田(富山県)
      • 06:56
        越中泉
      • 06:58
        相ノ木
      • 06:59
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 21:23発→07:31着10時間8分(乗車9時間13分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,590円
    • 420.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線快速・園部行
    • 8駅
      • 21:36
        立木
      • 21:43
        和知
      • 21:50
        下山(京都府)
      • 21:55
        胡麻
      • 21:59
        鍼灸大学前
      • 22:03
        日吉(京都府)
      • 22:11
        船岡(京都府)
    • 22:15着
    • 22:17発

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 1番線発 / 32番線
    • 15駅
      • 22:20
        吉富(京都府)
      • 22:24
        八木
      • 22:27
        千代川
      • 22:29
        並河
      • 22:33
        亀岡
      • 22:36
        馬堀
      • 22:39
        保津峡
      • 22:43
        嵯峨嵐山
      • 22:46
        太秦(山陰本線)
      • 22:48
        花園(京都府)
      • 22:50
        円町
      • 22:53
        二条
      • 22:55
        丹波口
      • 22:57
        梅小路京都西

    現金:1,340円

    • 22:59着
    • 23:01発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
    • 烏丸口JR1〜3のりば / 南口1おりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 5駅
      • 05:00
        尼御前(高速・連絡バス)
      • 05:11
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 05:25
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 05:46
        金沢駅前(高速・連絡バス)

    現金:9,700円

    • 06:56着
    • 06:58発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03着
    • 07:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
    • 8駅
      • 07:11
        稲荷町(富山県)
      • 07:12
        新庄田中
      • 07:15
        東新庄
      • 07:17
        越中荏原
      • 07:20
        越中三郷
      • 07:23
        越中舟橋
      • 07:25
        寺田(富山県)

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。