現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

綾羅木→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]07:02発→11:32着4時間30分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,300円(乗車券8,030円 特別料金5,270円)
  • 522.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 07:07着
  • 07:14発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 07:17着
  • 07:25発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 3番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席:4,170円

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,030円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:17発→11:32着5時間15分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,900円(乗車券8,630円 特別料金5,270円)
  • 553.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 2駅
    • 06:22
      幡生
  • 06:27着
  • 06:33発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • 2駅
    • 06:40
      門司

現金:270円

  • 06:46着
  • 06:55発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島

自由席:4,170円

  • 08:21着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルート3
    • [!]07:02発→12:31着5時間29分(乗車4時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,200円(乗車券10,030円 特別料金4,170円)
    • 515.3km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・下関行
    • 07:07着
    • 07:14発

    [train]

    幡生
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 07:17着
    • 07:25発

    [train]

    新下関
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
    • 3番線発 / 24番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 07:40
        新山口
      • 08:11
        広島
      • 08:36
        福山

    自由席:4,170円

    現金:6,380円

    • 08:52着
    • 08:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 09:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。