現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

綾瀬→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:24発→22:31着1時間7分(乗車54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:828円
  • 50.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・我孫子行
  • 3・4番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 21:27
      亀有

157円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

金町(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:36発

[train]

京成金町
  • [line]
    [train]京成金町線・京成高砂行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 21:38
      柴又
  • 21:41着
  • 21:47発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:53
      京成八幡
    • 21:59
      京成船橋
    • 22:05
      京成津田沼
    • 22:12
      八千代台
    • 22:15
      勝田台
    • 22:25
      京成佐倉
    • 22:27
      大佐倉
    • 22:29
      京成酒々井

671円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:09発→22:31着1時間22分(乗車1時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:891円
  • 50.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:12発

[bus]

綾瀬駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成タウンバス・新小51(綾瀬駅−タウンバス車庫)・タウンバス車庫行
  • 西口1のりば
  • 7駅
    • 21:13
      綾瀬一丁目(京成バス)
    • 21:14
      登記所(京成バス)
    • 21:16
      小菅(京成バス)
    • 21:17
      堀切中央病院(京成バス)
    • 21:18
      堀切六丁目(京成バス)
    • 21:19
      堀切五丁目(京成バス)

220円

  • 21:21着
  • 21:23発

[train]

堀切菖蒲園駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25着
  • 21:29発

[train]

堀切菖蒲園
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 21:31
      お花茶屋
    • 21:34
      青砥
  • 21:36着
  • 21:47発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:53
      京成八幡
    • 21:59
      京成船橋
    • 22:05
      京成津田沼
    • 22:12
      八千代台
    • 22:15
      勝田台
    • 22:25
      京成佐倉
    • 22:27
      大佐倉
    • 22:29
      京成酒々井

671円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:05発→22:31着1時間26分(乗車54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:828円
  • 50.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・我孫子行
  • 3・4番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 21:07
      亀有

157円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

金町(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14着
  • 21:25発

[train]

京成金町
  • [line]
    [train]京成金町線・京成高砂行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 21:27
      柴又
  • 21:30着
  • 21:47発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:53
      京成八幡
    • 21:59
      京成船橋
    • 22:05
      京成津田沼
    • 22:12
      八千代台
    • 22:15
      勝田台
    • 22:25
      京成佐倉
    • 22:27
      大佐倉
    • 22:29
      京成酒々井

671円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内