現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

綾川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
綾川駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:40発→06:38着10時間58分(乗車9時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,410円(乗車券12,410円 特別料金4,000円)
  • 639.9km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • 7駅
    • 19:42
      滝宮
    • 19:45
      羽床
    • 19:48
      栗熊
    • 19:52
      岡田(香川県)
    • 19:55
      羽間
    • 19:58
      榎井

390円

  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

琴電琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:17発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:23
      善通寺
    • 20:26
      金蔵寺
  • 20:30着
  • 20:43発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ30号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 20:47
      丸亀
    • 20:53
      宇多津
    • 21:07
      児島

自由席:600円

  • 21:29着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 3駅
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:5,370円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]22:34発→10:59着12時間25分(乗車6時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,980円(乗車券10,370円 特別料金5,610円)
  • 607.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 14駅
    • 22:37
    • 22:41
      畑田
    • 22:42
      挿頭丘
    • 22:45
      岡本(香川県)
    • 22:49
      円座
    • 22:52
      一宮
    • 22:54
      空港通り
    • 22:56
      仏生山
    • 22:59
      太田(香川県)
    • 23:03
      三条(香川県)
    • 23:05
      栗林公園
    • 23:08
      瓦町
    • 23:10
      片原町(香川県)

480円

  • 23:13着
  • 23:15発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:23着
  • 23:29発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 23:35
      鬼無
    • 23:38
      端岡
    • 23:41
      国分(香川県)
    • 23:46
      鴨川
    • 23:50
      坂出
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]21:46発→10:59着13時間13分(乗車5時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,820円(乗車券10,210円 特別料金5,610円)
  • 580.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・空港リムジンバス・丸亀駅前行
  • 注記綾川駅では降車のみで乗車はできません

現金:600円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

坂出駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:45発

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー70号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 23:01
      児島
    • 23:04
      上の町
    • 23:08
      木見
    • 23:11
      植松
    • 23:15
      茶屋町
    • 23:18
      早島
    • 23:21
      妹尾
    • 23:26
      大元
  • 23:30着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,060円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。