綾ノ町→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
綾ノ町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:46発→16:363時間50分(乗車2時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,320
  • 410.2km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 注記低床車両・堺トラムで運転/都合により変更有
  • 16
    • 12:47
      高須神社
    • 12:49
      大和川
    • 12:52
      我孫子道
    • 12:53
      安立町
    • 12:54
      細井川
    • 12:55
      住吉鳥居前
    • 12:57
      住吉(大阪府)
    • 12:58
      神ノ木
    • 12:59
      帝塚山四丁目
    • 13:01
      帝塚山三丁目
    • 13:02
      姫松
    • 13:04
      北畠
    • 13:06
      東天下茶屋
    • 13:07
      松虫
    • 13:09
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 13:13
  • 13:15

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:22発→16:364時間14分(乗車2時間12分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:27,490
  • 414.9km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 6
    • 12:23
      高須神社
    • 12:25
      大和川
    • 12:28
      我孫子道
    • 12:29
      安立町
    • 12:30
      細井川

230円

  • 12:31
  • 12:33

[train]

住吉鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36
  • 12:41

[train]

住吉大社
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 12:42
      粉浜
    • 12:44
      岸里玉出
    • 12:46
      天下茶屋

210円

  • 12:48
  • 12:59

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 13:02
      大正(大阪府)
    • 13:05
      弁天町
    • 13:08
      西九条
    • 13:11
      福島(大阪環状線)

180円

  • 13:13
  • 13:16

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:33
      十三
    • 13:41
      豊中

230円

  • 13:43
  • 13:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 12:10発→16:364時間26分(乗車2時間38分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,430
  • 416.9km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 3
    • 12:11
      高須神社
    • 12:13
      大和川
  • 12:16
  • 12:20

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14
    • 12:21
      安立町
    • 12:22
      細井川
    • 12:23
      住吉鳥居前
    • 12:25
      住吉(大阪府)
    • 12:26
      東粉浜
    • 12:28
      塚西
    • 12:29
      東玉出
    • 12:31
      天神ノ森
    • 12:32
      聖天坂
    • 12:33
      北天下茶屋
    • 12:34
      松田町
    • 12:35
      今船
    • 12:36
      今池(大阪府)

230円

  • 12:37
  • 12:39

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40
  • 12:49

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 14
    • 12:52
      大国町
    • 12:54
      なんば
    • 12:56
      心斎橋
    • 12:58
      本町
    • 13:00
      淀屋橋
    • 13:03
      梅田(地下鉄)
    • 13:05
      中津(地下鉄)
    • 13:08
      西中島南方
    • 13:10
      新大阪
    • 13:12
      東三国
    • 13:15
      江坂
    • 13:18
      緑地公園
    • 13:21
      桃山台

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 13:39
      少路
    • 13:42
      柴原阪大前
    • 13:46
      蛍池

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内