綾ノ町→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:45発→21:527時間7分(乗車4時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,690(乗車券9,520円 特別料金4,170円)
  • 472.8km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 3
    • 14:46
      高須神社
    • 14:48
      大和川
  • 14:51
  • 14:55

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14
    • 14:56
      安立町
    • 14:57
      細井川
    • 14:58
      住吉鳥居前
    • 15:00
      住吉(大阪府)
    • 15:01
      東粉浜
    • 15:03
      塚西
    • 15:04
      東玉出
    • 15:06
      天神ノ森
    • 15:07
      聖天坂
    • 15:08
      北天下茶屋
    • 15:09
      松田町
    • 15:10
      今船
    • 15:11
      今池(大阪府)

230円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 15:17

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 15:20
      大国町
    • 15:22
      なんば
    • 15:24
      心斎橋
    • 15:26
      本町
    • 15:28
      淀屋橋
    • 15:31
      梅田(地下鉄)
    • 15:33
      中津(地下鉄)
    • 15:36
      西中島南方

280円

  • 15:38
  • 16:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 16:15
      新神戸
    • 16:48
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 17:23
  • 17:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 21:47
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 14:45発→21:527時間7分(乗車4時間37分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,410(乗車券9,240円 特別料金4,170円)
  • 476.6km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 3
    • 14:46
      高須神社
    • 14:48
      大和川
  • 14:51
  • 14:55

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14
    • 14:56
      安立町
    • 14:57
      細井川
    • 14:58
      住吉鳥居前
    • 15:00
      住吉(大阪府)
    • 15:01
      東粉浜
    • 15:03
      塚西
    • 15:04
      東玉出
    • 15:06
      天神ノ森
    • 15:07
      聖天坂
    • 15:08
      北天下茶屋
    • 15:09
      松田町
    • 15:10
      今船
    • 15:11
      今池(大阪府)

230円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:24

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 15:27
      大正(大阪府)
    • 15:30
      弁天町
    • 15:32
      西九条
    • 15:35
      福島(大阪環状線)
  • 15:37
  • 15:45

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 15:49
  • 16:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 16:15
      新神戸
    • 16:48
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 17:23
  • 17:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 21:47
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 14:45発→21:527時間7分(乗車4時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,620(乗車券9,450円 特別料金4,170円)
  • 476.7km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 6
    • 14:46
      高須神社
    • 14:48
      大和川
    • 14:51
      我孫子道
    • 14:52
      安立町
    • 14:53
      細井川

230円

  • 14:54
  • 14:56

[train]

住吉鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59
  • 15:09

[train]

住吉大社
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 15:10
      粉浜
    • 15:12
      岸里玉出
    • 15:14
      天下茶屋

210円

  • 15:16
  • 15:24

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 15:27
      大正(大阪府)
    • 15:30
      弁天町
    • 15:32
      西九条
    • 15:35
      福島(大阪環状線)
  • 15:37
  • 15:45

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 15:49
  • 16:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 16:15
      新神戸
    • 16:48
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 17:23
  • 17:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 21:47
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内