現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

綾ノ町→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→11:27着5時間10分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 608.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 3駅
    • 06:18
      高須神社
    • 06:20
      大和川
  • 06:23着
  • 06:27発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 06:28
      安立町
    • 06:29
      細井川
    • 06:30
      住吉鳥居前
    • 06:32
      住吉(大阪府)
    • 06:33
      東粉浜
    • 06:35
      塚西
    • 06:36
      東玉出
    • 06:38
      天神ノ森
    • 06:39
      聖天坂
    • 06:40
      北天下茶屋
    • 06:41
      松田町
    • 06:42
      今船
    • 06:43
      今池(大阪府)

230円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 06:51発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:53
      大国町
    • 06:56
      なんば
    • 06:58
      心斎橋
    • 07:00
      本町
    • 07:03
      淀屋橋
    • 07:06
      梅田(地下鉄)
    • 07:08
      中津(地下鉄)
    • 07:11
      西中島南方

280円

  • 07:12着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:17発→11:27着5時間10分(乗車3時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 607.9km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 3駅
    • 06:18
      高須神社
    • 06:20
      大和川
  • 06:23着
  • 06:27発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 6駅
    • 06:28
      安立町
    • 06:29
      細井川
    • 06:30
      住吉鳥居前
    • 06:32
      住吉(大阪府)
    • 06:33
      東粉浜

230円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

塚西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:48発

[train]

玉出
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 06:50
      岸里
    • 06:51
      花園町
    • 06:54
      大国町
    • 06:56
      なんば
    • 06:57
      四ツ橋
    • 06:59
      本町
    • 07:00
      肥後橋

280円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:13発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 07:16着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:17発→11:28着5時間11分(乗車4時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,213円(乗車券10,253円 特別料金4,960円)
    • 612.9km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
    • 3駅
      • 06:18
        高須神社
      • 06:20
        大和川
    • 06:23着
    • 06:27発

    [train]

    我孫子道
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
    • 14駅
      • 06:28
        安立町
      • 06:29
        細井川
      • 06:30
        住吉鳥居前
      • 06:32
        住吉(大阪府)
      • 06:33
        東粉浜
      • 06:35
        塚西
      • 06:36
        東玉出
      • 06:38
        天神ノ森
      • 06:39
        聖天坂
      • 06:40
        北天下茶屋
      • 06:41
        松田町
      • 06:42
        今船
      • 06:43
        今池(大阪府)

    230円

    • 06:44着
    • 06:46発

    [train]

    新今宮駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:47着
    • 06:51発

    [train]

    動物園前
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 06:53
        大国町
      • 06:56
        なんば
      • 06:58
        心斎橋
      • 07:00
        本町
      • 07:03
        淀屋橋
      • 07:06
        梅田(地下鉄)
      • 07:08
        中津(地下鉄)
      • 07:11
        西中島南方

    280円

    • 07:12着
    • 07:33発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 26番線発 / 15番線
    • 5駅
      • 07:48
        京都
      • 08:23
        名古屋
      • 09:46
        新横浜
      • 09:57
        品川

    自由席:4,960円

    • 10:03着
    • 10:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 10:26
        新日本橋
      • 10:28
        馬喰町
      • 10:33
        錦糸町
      • 10:37
        新小岩
      • 10:46
        市川
      • 10:52
        船橋
      • 10:57
        津田沼
      • 11:04
        稲毛

    現金:9,460円

    • 11:08着
    • 11:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:21
        千葉公園
      • 11:22
        作草部
      • 11:24
        天台
      • 11:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ