網野→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:59発→12:476時間48分(乗車4時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:29,750
  • 552.1km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 5
    • 06:07
      峰山
    • 06:13
      京丹後大宮
    • 06:22
      与謝野
    • 06:26
      岩滝口

600円

  • 06:31
  • 06:33

[train]

天橋立
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・丹海バス・大阪−丹後線・新大阪駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:50
      キセンバ港館(高速・連絡バス)
    • 06:54
      宮津駅(高速・連絡バス)
    • 06:58
      宮津高校(高速・連絡バス)
    • 07:00
      宮津・天橋立IC(高速・連絡バス)
    • 08:47
      宝塚IC(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 05:59発→12:536時間54分(乗車4時間29分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:30,830(乗車券30,130円 特別料金700円)
    • 560km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
    • 6
      • 06:07
        峰山
      • 06:13
        京丹後大宮
      • 06:22
        与謝野
      • 06:26
        岩滝口
      • 06:32
        天橋立
    • 06:37
    • 06:44

    [train]

    宮津
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行
    • 2
      • 07:01
        大江(京都府)

    自由席700

    1,300円

    • 07:14
    • 07:16

    [train]

    福知山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
    • [発] 北口・京都交通案内所前のりば / [着] 長距離バス乗降場0おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:00
        福知山IC(高速・連絡バス)

    1,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 11:55
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 12:28
        松江イングリッシュガーデン前
      • 12:31
        朝日ケ丘
      • 12:34
        長江
      • 12:36
        秋鹿町
      • 12:39
        松江フォーゲルパーク
      • 12:41
        高ノ宮
      • 12:43
        津ノ森
      • 12:46
        伊野灘
      • 12:50
        一畑口

    590円

    ルート3
      • 06:29発→14:277時間58分(乗車5時間10分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:6,580(乗車券5,260円 特別料金1,320円)
      • 280.2km
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
      • 6
        • 06:36
          夕日ケ浦木津温泉
        • 06:46
          小天橋
        • 06:51
          かぶと山
        • 07:03
          久美浜
        • 07:14
          コウノトリの郷

      650円

      • 07:18
      • 07:38

      [train]

      豊岡(兵庫県)
      • [line]
        [train]JR山陰本線・浜坂行
      • 10
        • 07:48
          玄武洞
        • 07:57
          城崎温泉
        • 08:08
          竹野
        • 08:17
          佐津
        • 08:22
          柴山
        • 08:29
          香住
        • 08:37
        • 08:41
          餘部
        • 08:48
          久谷
      • 08:54
      • 09:41

      [train]

      浜坂
      • [line]
        [train]JR山陰本線・鳥取行
      • 7
        • 09:45
          諸寄
        • 09:51
          居組
        • 09:57
          東浜
        • 10:08
          岩美
        • 10:12
          大岩
        • 10:19
          福部
      • 10:34
      • 11:40

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
      • 5
        • 11:44
          鳥取大学前
        • 12:09
          倉吉
        • 12:41
          米子
        • 13:04
          松江

      自由席1,320

      4,070円

      • 13:27
      • 13:29

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:34
      • 13:59

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
      • 4
        • 14:01
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:03
          大津町
        • 14:06
          武志
      • 14:07
      • 14:10

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 7
        • 14:12
          大寺
        • 14:14
          美談
        • 14:17
          旅伏
        • 14:20
          雲州平田
        • 14:24
          布崎
        • 14:26
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内