現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

網野→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]08:08発→14:56着6時間48分(乗車5時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,729円(乗車券11,279円 特別料金5,450円)
  • 701.8km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 6駅
    • 08:18
      峰山
    • 08:24
      京丹後大宮
    • 08:35
      与謝野
    • 08:39
      岩滝口
    • 08:44
      天橋立
  • 08:50着
  • 08:53発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道快速丹後あおまつ2号・福知山行
  • 6駅
    • 08:56
      宮村
    • 09:12
      大江山口内宮
    • 09:18
      大江(京都府)
    • 09:26
      牧(京都府)
    • 09:30
      荒河かしの木台

現金:1,300円

  • 09:34着
  • 09:45発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき10号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 09:55
      綾部
    • 10:38
      園部
    • 10:49
      亀岡
    • 11:02
      二条

自由席:490円

  • 11:07着
  • 11:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:9,790円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:08発→15:04着6時間56分(乗車5時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,095円(乗車券11,645円 特別料金5,450円)
    • 707.8km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
    • 6駅
      • 08:18
        峰山
      • 08:24
        京丹後大宮
      • 08:35
        与謝野
      • 08:39
        岩滝口
      • 08:44
        天橋立
    • 08:50着
    • 08:53発

    [train]

    宮津
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道快速丹後あおまつ2号・福知山行
    • 6駅
      • 08:56
        宮村
      • 09:12
        大江山口内宮
      • 09:18
        大江(京都府)
      • 09:26
        牧(京都府)
      • 09:30
        荒河かしの木台

    現金:1,300円

    • 09:34着
    • 09:45発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急きのさき10号・京都行
    • 1番線発 / 31番線
    • 5駅
      • 09:55
        綾部
      • 10:38
        園部
      • 10:49
        亀岡
      • 11:02
        二条

    自由席:490円

    • 11:07着
    • 11:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
    • 12番線発 / 18番線
    • 4駅
      • 11:59
        名古屋
      • 13:17
        新横浜
      • 13:29
        品川

    自由席:4,960円

    • 13:36着
    • 14:02発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 9駅
      • 14:04
        八丁堀(東京都)
      • 14:11
        新木場
      • 14:16
        舞浜
      • 14:20
        新浦安
      • 14:27
        南船橋
      • 14:33
        海浜幕張
      • 14:35
        検見川浜
      • 14:38
        稲毛海岸

    現金:10,010円

    • 14:41着
    • 14:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 14:52
        市役所前(千葉県)
      • 14:55
        千葉
      • 14:57
        千葉公園
      • 14:58
        作草部
      • 15:00
        天台
      • 15:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 08:08発→15:04着6時間56分(乗車5時間46分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:17,043円(乗車券11,593円 特別料金5,450円)
      • 706.5km
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
      • 6駅
        • 08:18
          峰山
        • 08:24
          京丹後大宮
        • 08:35
          与謝野
        • 08:39
          岩滝口
        • 08:44
          天橋立
      • 08:50着
      • 08:53発

      [train]

      宮津
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道快速丹後あおまつ2号・福知山行
      • 6駅
        • 08:56
          宮村
        • 09:12
          大江山口内宮
        • 09:18
          大江(京都府)
        • 09:26
          牧(京都府)
        • 09:30
          荒河かしの木台

      現金:1,300円

      • 09:34着
      • 09:45発

      [train]

      福知山
      • [line]
        [train]JR特急きのさき10号・京都行
      • 1番線発 / 31番線
      • 5駅
        • 09:55
          綾部
        • 10:38
          園部
        • 10:49
          亀岡
        • 11:02
          二条

      自由席:490円

      • 11:07着
      • 11:24発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
      • 12番線発 / 18番線
      • 4駅
        • 11:59
          名古屋
        • 13:17
          新横浜
        • 13:29
          品川

      自由席:4,960円

      • 13:36着
      • 14:06発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
      • 9駅
        • 14:08
          新日本橋
        • 14:10
          馬喰町
        • 14:14
          錦糸町
        • 14:19
          新小岩
        • 14:24
          市川
        • 14:30
          船橋
        • 14:35
          津田沼
        • 14:42
          稲毛

      現金:10,010円

      • 14:46着
      • 14:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 14:57
          千葉公園
        • 14:58
          作草部
        • 15:00
          天台
        • 15:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ