現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

網走→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:41発→11:58着5時間17分(乗車3時間56分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,320円
  • 209.9km
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 25駅
    • 06:44
      桂台
    • 06:50
      鱒浦
    • 06:53
      藻琴
    • 06:57
      北浜(北海道)
    • 07:02
      原生花園
    • 07:06
      浜小清水
    • 07:12
      止別
    • 07:26
      知床斜里
    • 07:31
      中斜里
    • 07:34
      南斜里
    • 07:40
      清里町
    • 07:48
      札弦
    • 08:02
    • 08:18
      川湯温泉
    • 08:26
      美留和
    • 08:36
      摩周
    • 08:45
      南弟子屈
    • 08:51
      磯分内
    • 09:02
      標茶
    • 09:15
      茅沼
    • 09:29
      塘路
    • 09:38
      細岡
    • 09:41
      釧路湿原
    • 09:49
      遠矢
  • 09:55着
  • 11:16発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 4駅
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:4,320円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:24発→14:17着3時間53分(乗車3時間49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,320円
  • 209.9km
  • [line]
    [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
  • 22駅
    • 10:27
      桂台
    • 10:33
      鱒浦
    • 10:36
      藻琴
    • 10:40
      北浜(北海道)
    • 10:45
      原生花園
    • 10:49
      浜小清水
    • 10:55
      止別
    • 11:11
      知床斜里
    • 11:17
      中斜里
    • 11:25
      清里町
    • 11:32
      札弦
    • 11:41
    • 11:56
      川湯温泉
    • 12:04
      美留和
    • 12:16
      摩周
    • 12:29
      磯分内
    • 12:40
      標茶
    • 12:52
      茅沼
    • 13:01
      塘路
    • 13:11
      釧路湿原
    • 13:19
      遠矢
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 6駅
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:4,320円

ルート3
    • 07:34発→14:17着6時間43分(乗車4時間56分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:5,390円
    • 242km
    • [line]
      [train]JR石北本線・北見行
    • 9駅
      • 07:44
        呼人
      • 07:52
        女満別
      • 07:58
        西女満別
      • 08:06
        美幌
      • 08:20
        緋牛内
      • 08:28
        端野
      • 08:31
        愛し野
      • 08:35
        柏陽

    現金:1,070円

    • 08:40着
    • 08:42発

    [train]

    北見
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北海道北見バス・釧北号・阿寒バス本社行
    • 西口・北見バスターミナルのりば / ミヤケ模型前おりば
    • 4駅
      • 10:05
        津別町営BT(高速・連絡バス)
      • 10:40
        阿寒湖BC(高速・連絡バス)
      • 11:35
        阿寒町役場前(高速・連絡バス)

    現金:3,390円

    • 12:28着
    • 12:30発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:33着
    • 13:25発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:30
        東釧路
      • 13:32
        武佐(北海道)
      • 13:38
        別保
      • 13:54
        上尾幌
      • 14:03
        尾幌
      • 14:12
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。