現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

網田→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 10:37発→17:00着6時間23分(乗車4時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,653円(乗車券54,123円 特別料金2,530円)
  • 1242.8km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • 8駅
    • 10:41
      肥後長浜
    • 10:53
      住吉(熊本県)
    • 10:58
      緑川
    • 11:03
      宇土
    • 11:07
      富合
    • 11:11
      川尻(熊本県)
    • 11:15
      西熊本
  • 11:20着
  • 11:32発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:54
      久留米

自由席:2,530円

現金:2,860円

  • 12:08着
  • 12:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:29
      東比恵

260円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 13:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA254便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 15:00着
  • 15:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸

168円

  • 16:38着
  • 16:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:48
      市役所前(千葉県)
    • 16:51
      千葉
    • 16:53
      千葉公園
    • 16:55
      作草部
    • 16:56
      天台
    • 16:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 10:37発→17:15着6時間38分(乗車4時間12分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:56,157円(乗車券53,627円 特別料金2,530円)
    • 1247.8km
    • [line]
      [train]JR三角線・熊本行
    • 8駅
      • 10:41
        肥後長浜
      • 10:53
        住吉(熊本県)
      • 10:58
        緑川
      • 11:03
        宇土
      • 11:07
        富合
      • 11:11
        川尻(熊本県)
      • 11:15
        西熊本
    • 11:20着
    • 11:32発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:54
        久留米

    自由席:2,530円

    現金:2,860円

    • 12:08着
    • 12:27発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 12:29
        東比恵

    260円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:40着
    • 13:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA254便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 15:00着
    • 15:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 15:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 15:39
        京急蒲田

    292円

    • 15:46着
    • 15:55発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・勝田行
    • 11番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 2駅
      • 16:00
        新橋
    • 16:03着
    • 16:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 16:20
        新日本橋
      • 16:22
        馬喰町
      • 16:26
        錦糸町
      • 16:31
        新小岩
      • 16:36
        市川
      • 16:42
        船橋
      • 16:46
        津田沼

    726円

    • 16:53着
    • 16:55発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:57着
    • 17:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 17:04
        小仲台町(京成バス)
      • 17:05
        女子高校(京成バス)
      • 17:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 17:07
        園生交差点(京成バス)
      • 17:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 17:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 10:37発→17:15着6時間38分(乗車4時間15分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:56,280円(乗車券53,750円 特別料金2,530円)
      • 1247.4km
      • [line]
        [train]JR三角線・熊本行
      • 8駅
        • 10:41
          肥後長浜
        • 10:53
          住吉(熊本県)
        • 10:58
          緑川
        • 11:03
          宇土
        • 11:07
          富合
        • 11:11
          川尻(熊本県)
        • 11:15
          西熊本
      • 11:20着
      • 11:32発

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 11:54
          久留米

      自由席:2,530円

      現金:2,860円

      • 12:08着
      • 12:27発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 12:29
          東比恵

      260円

      • 12:32着
      • 12:34発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:40着
      • 13:20発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA254便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,300円

      • 15:00着
      • 15:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 15:30
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 15:34
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 15:48着
      • 15:55発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
      • 3駅
        • 15:57
          新橋
        • 16:00
          有楽町
      • 16:02着
      • 16:18発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 16:20
          新日本橋
        • 16:22
          馬喰町
        • 16:26
          錦糸町
        • 16:31
          新小岩
        • 16:36
          市川
        • 16:42
          船橋
        • 16:46
          津田沼

      649円

      • 16:53着
      • 16:55発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:57着
      • 17:02発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 17:04
          小仲台町(京成バス)
        • 17:05
          女子高校(京成バス)
        • 17:06
          園生団地入口(京成バス)
        • 17:07
          園生交差点(京成バス)
        • 17:08
          穴川十字路(京成バス)
        • 17:10
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。