現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

絹延橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:49発→00:32着4時間43分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,288円(乗車券10,328円 特別料金4,960円)
  • 614.7km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行

160円

  • 19:51着
  • 19:53発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:06発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 20:10
      北伊丹
    • 20:12
      伊丹(福知山線)
    • 20:15
      猪名寺
    • 20:17
      塚口(福知山線)
    • 20:22
      尼崎(東海道本線)
    • 20:26
      塚本
    • 20:32
      大阪
  • 20:35着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,790円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]20:19発→00:58着4時間39分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,288円(乗車券10,328円 特別料金4,960円)
  • 614.8km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行

160円

  • 20:22着
  • 20:24発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:31着
  • 20:36発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 20:40
      北伊丹
    • 20:42
      伊丹(福知山線)
    • 20:45
      猪名寺
    • 20:47
      塚口(福知山線)
    • 20:52
      尼崎(東海道本線)
    • 20:56
      塚本
    • 21:02
      大阪
  • 21:05着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,790円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 20:49発→06:37着9時間48分(乗車8時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,628円
  • 611.6km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行

160円

  • 20:51着
  • 20:53発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00着
  • 21:05発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 3・4番線発 / 9番線
  • 3駅
    • 21:09
      伊丹(福知山線)
    • 21:16
      尼崎(東海道本線)

330円

  • 21:22着
  • 21:25発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・アルビ前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:45
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 05:44
      新日本橋
    • 05:46
      馬喰町
    • 05:50
      錦糸町
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

649円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。