現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

絵笛/JR北海道バス→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:39発→17:06着10時間27分(乗車7時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,630円(乗車券9,990円 特別料金2,640円)
  • 478.8km
  • [line]
    [bus]JR北海道バス・日勝線(様似営業所−静内高校前※急行)・静内高校前行
  • 注記休校日は運休
  • 3駅
    • 06:41
      東栄(JR北海道バス)
    • 06:42
      共栄(JR北海道バス)

210円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

荻伏市街/JR北海道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JR北海道バス・特急ひだか優駿号・新千歳空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 08:13
      三石総合町民センター(高速・連絡バス)
    • 08:50
      静内(高速・連絡バス)
    • 09:00
      新冠(高速・連絡バス)
    • 09:14
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 09:36
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 09:50
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

現金:2,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 10:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート109号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 10:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [楽]
  • 08:56発→19:50着10時間54分(乗車9時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,620円(乗車券10,980円 特別料金2,640円)
  • 580.1km
  • [line]
    [bus]JR北海道バス・日勝線(静内−様似営業所)・静内行
  • 43駅
    • 08:58
      東栄(JR北海道バス)
    • 08:59
      共栄(JR北海道バス)
    • 09:01
      荻伏市街(JR北海道バス)
    • 09:02
      荻伏小学校(JR北海道バス)
    • 09:03
      荻伏(JR北海道バス)
    • 09:04
      荻伏小学校(JR北海道バス)
    • 09:05
      荻伏市街(JR北海道バス)
    • 09:06
      浜荻伏(JR北海道バス)
    • 09:07
      荻伏築港(JR北海道バス)
    • 09:08
      浜荻伏公住前(JR北海道バス)
    • 09:12
      三石温泉(JR北海道バス)
    • 09:18
      本桐(JR北海道バス)
    • 09:23
      蓬栄(JR北海道バス)
    • 09:28
      東蓬莱町(JR北海道バス)
    • 09:29
      日高三石(JR北海道バス)
    • 09:30
      三石総合町民センター(JR北海道バス)
    • 09:31
      三石第三(JR北海道バス)
    • 09:32
      三石築港(JR北海道バス)
    • 09:33
      三石港町(JR北海道バス)
    • 09:34
      三石越海町(JR北海道バス)
    • 09:36
      えいしん荘(JR北海道バス)
    • 09:41
      日高東別(JR北海道バス)
    • 09:43
      西端生活館(JR北海道バス)
    • 09:44
      日高東別(JR北海道バス)
    • 09:49
      春立(JR北海道バス)
    • 09:51
      春立四区(JR北海道バス)
    • 09:52
      春立築港(JR北海道バス)
    • 09:53
      春立入口(JR北海道バス)
    • 09:54
      元静内(JR北海道バス)
    • 09:56
      おこつ内(JR北海道バス)
    • 09:58
      あさり浜(JR北海道バス)
    • 09:59
      船入澗入口(JR北海道バス)
    • 10:00
      東静内市街(JR北海道バス)
    • 10:01
      東静内(JR北海道バス)
    • 10:03
      浜浦和(JR北海道バス)
    • 10:06
      静内温泉(JR北海道バス)
    • 10:09
      静内温泉入口(JR北海道バス)
    • 10:10
      有勢内(JR北海道バス)
    • 10:11
      有勢内沢(JR北海道バス)
    • 10:15
      入舟町(JR北海道バス)
    • 10:17
      古川町(JR北海道バス)
    • 10:18
      静内本町(JR北海道バス)

910円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

静内/JR北海道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 10:50発

[bus]

静内(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 11:14
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 11:40
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 11:44
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 11:55
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)
    • 13:00
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:2,700円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 5番線発
  • 10駅
    • 14:24
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:7,370円

ルート3
    • 08:56発→19:50着10時間54分(乗車6時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:31,630円
    • 554.3km
    • [line]
      [bus]JR北海道バス・日勝線(静内−様似営業所)・静内行
    • 43駅
      • 08:58
        東栄(JR北海道バス)
      • 08:59
        共栄(JR北海道バス)
      • 09:01
        荻伏市街(JR北海道バス)
      • 09:02
        荻伏小学校(JR北海道バス)
      • 09:03
        荻伏(JR北海道バス)
      • 09:04
        荻伏小学校(JR北海道バス)
      • 09:05
        荻伏市街(JR北海道バス)
      • 09:06
        浜荻伏(JR北海道バス)
      • 09:07
        荻伏築港(JR北海道バス)
      • 09:08
        浜荻伏公住前(JR北海道バス)
      • 09:12
        三石温泉(JR北海道バス)
      • 09:18
        本桐(JR北海道バス)
      • 09:23
        蓬栄(JR北海道バス)
      • 09:28
        東蓬莱町(JR北海道バス)
      • 09:29
        日高三石(JR北海道バス)
      • 09:30
        三石総合町民センター(JR北海道バス)
      • 09:31
        三石第三(JR北海道バス)
      • 09:32
        三石築港(JR北海道バス)
      • 09:33
        三石港町(JR北海道バス)
      • 09:34
        三石越海町(JR北海道バス)
      • 09:36
        えいしん荘(JR北海道バス)
      • 09:41
        日高東別(JR北海道バス)
      • 09:43
        西端生活館(JR北海道バス)
      • 09:44
        日高東別(JR北海道バス)
      • 09:49
        春立(JR北海道バス)
      • 09:51
        春立四区(JR北海道バス)
      • 09:52
        春立築港(JR北海道バス)
      • 09:53
        春立入口(JR北海道バス)
      • 09:54
        元静内(JR北海道バス)
      • 09:56
        おこつ内(JR北海道バス)
      • 09:58
        あさり浜(JR北海道バス)
      • 09:59
        船入澗入口(JR北海道バス)
      • 10:00
        東静内市街(JR北海道バス)
      • 10:01
        東静内(JR北海道バス)
      • 10:03
        浜浦和(JR北海道バス)
      • 10:06
        静内温泉(JR北海道バス)
      • 10:09
        静内温泉入口(JR北海道バス)
      • 10:10
        有勢内(JR北海道バス)
      • 10:11
        有勢内沢(JR北海道バス)
      • 10:15
        入舟町(JR北海道バス)
      • 10:17
        古川町(JR北海道バス)
      • 10:18
        静内本町(JR北海道バス)

    910円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    静内/JR北海道バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:28着
    • 10:50発

    [bus]

    静内(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 11:14
        厚賀第一(高速・連絡バス)
      • 11:40
        富川大町(高速・連絡バス)
      • 11:44
        門別競馬場前(高速・連絡バス)
      • 11:55
        鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

    現金:2,570円

    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
    • 大谷地バスターミナル6のりば / 1階おりばおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 14:08
        南千歳駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:19着
    • 15:50発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 16:35着
    • 16:45発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 17:02
        高専前(高速・連絡バス)
      • 17:04
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 17:07
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 17:10
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 17:13
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 17:16
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 17:19
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 17:21
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 17:23
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 17:24
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 17:25
        三共(高速・連絡バス)
      • 17:26
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 17:31着
    • 17:33発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:36着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
    • はじめてのヤフー乗換案内