現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

絵笛→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:20発→17:06着10時間46分(乗車8時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,840円(乗車券11,200円 特別料金2,640円)
  • 576.7km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 06:28
      荻伏
    • 06:43
      本桐
    • 06:52
      蓬栄
    • 06:59
      日高三石
    • 07:12
      日高東別
    • 07:17
      春立
    • 07:26
      東静内

現金:1,130円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

静内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 09:04
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 09:30
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 09:34
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 09:45
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)
    • 10:50
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:2,700円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,370円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:20発→17:06着10時間46分(乗車8時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,510円(乗車券10,870円 特別料金2,640円)
  • 574.4km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:28
      荻伏
    • 06:43
      本桐
    • 06:52
      蓬栄

現金:440円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

日高三石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 08:40
      静内駅前(高速・連絡バス)
    • 09:04
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 09:30
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 09:34
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 09:45
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)
    • 10:50
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:3,060円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,370円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:20発→17:06着10時間46分(乗車8時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,400円(乗車券9,130円 特別料金3,270円)
  • 503.4km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 06:28
      荻伏
    • 06:43
      本桐
    • 06:52
      蓬栄
    • 06:59
      日高三石
    • 07:12
      日高東別
    • 07:17
      春立
    • 07:26
      東静内
  • 07:40着
  • 09:07発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 09:18
      新冠
    • 09:29
      節婦
    • 09:33
      大狩部
    • 09:42
      厚賀
    • 09:48
      清畠
    • 09:54
      豊郷(北海道)
    • 10:03
      日高門別
    • 10:18
      富川
    • 10:34
      汐見
  • 10:50着
  • 10:57発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:02
      浜田浦
    • 11:07
      浜厚真
    • 11:16
      勇払
  • 11:28着
  • 11:50発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行

自由席:630円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。