現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

絵笛→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]09:36発→19:50着10時間14分(乗車8時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,120円(乗車券8,530円 特別料金2,590円)
  • 503.4km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 09:44
      荻伏
    • 09:59
      本桐
    • 10:08
      蓬栄
    • 10:15
      日高三石
    • 10:28
      日高東別
    • 10:33
      春立
    • 10:42
      東静内
  • 10:56着
  • 11:22発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 11:33
      新冠
    • 11:44
      節婦
    • 11:48
      大狩部
    • 11:57
      厚賀
    • 12:03
      清畠
    • 12:11
      豊郷(北海道)
    • 12:21
      日高門別
    • 12:35
      富川
  • 12:53着
  • 13:02発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:06
      浜田浦
    • 13:11
      浜厚真
    • 13:21
      勇払
  • 13:33着
  • 14:03発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・小樽行
  • 3駅
    • 14:11
      沼ノ端
    • 14:16
      植苗
  • 14:25着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:8,530円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:36発→19:50着10時間14分(乗車6時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,550円
  • 507.4km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 09:44
      荻伏
    • 09:59
      本桐
    • 10:08
      蓬栄
    • 10:15
      日高三石
    • 10:28
      日高東別
    • 10:33
      春立
    • 10:42
      東静内
  • 10:56着
  • 11:22発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 11:33
      新冠
    • 11:44
      節婦
    • 11:48
      大狩部
    • 11:57
      厚賀
    • 12:03
      清畠
    • 12:11
      豊郷(北海道)
    • 12:21
      日高門別
    • 12:35
      富川
  • 12:53着
  • 13:02発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:06
      浜田浦
    • 13:11
      浜厚真
    • 13:21
      勇払

現金:2,490円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 14:09
      沼ノ端駅北口(高速・連絡バス)
    • 14:24
      植苗駅通(高速・連絡バス)

現金:620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:36発→19:50着10時間14分(乗車6時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:29,820円
  • 506.6km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 09:44
      荻伏
    • 09:59
      本桐
    • 10:08
      蓬栄
    • 10:15
      日高三石
    • 10:28
      日高東別
    • 10:33
      春立
    • 10:42
      東静内
  • 10:56着
  • 11:22発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 11:33
      新冠
    • 11:44
      節婦
    • 11:48
      大狩部
    • 11:57
      厚賀
    • 12:03
      清畠
    • 12:11
      豊郷(北海道)
    • 12:21
      日高門別
    • 12:35
      富川
  • 12:53着
  • 13:02発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:06
      浜田浦
    • 13:11
      浜厚真
    • 13:21
      勇払
  • 13:33着
  • 14:03発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・小樽行
  • 3駅
    • 14:11
      沼ノ端
    • 14:16
      植苗
  • 14:25着
  • 14:39発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート140号・新千歳空港行

現金:3,380円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。