現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

絵笛→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:19発→12:47着23時間28分(乗車12時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,130円(乗車券18,510円 特別料金17,620円)
  • 1563.5km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 13:27
      荻伏
    • 13:42
      本桐
    • 13:51
      蓬栄
    • 13:58
      日高三石
    • 14:11
      日高東別
    • 14:16
      春立
    • 14:25
      東静内
  • 14:39着
  • 16:08発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 16:19
      新冠
    • 16:30
      節婦
    • 16:34
      大狩部
    • 16:43
      厚賀
    • 16:49
      清畠
    • 16:55
      豊郷(北海道)
    • 17:04
      日高門別
    • 17:19
      富川
  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:53
      浜田浦
    • 17:58
      浜厚真
    • 18:08
      勇払
  • 18:19着
  • 18:58発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗22号・函館行
  • 9駅
    • 19:11
      白老
    • 19:23
      登別
    • 19:37
      東室蘭
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:05
      洞爺
    • 20:32
      長万部
    • 20:52
      八雲
    • 21:13
      森(北海道)

自由席:1,210円

  • 21:39着
  • 21:57発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて100号・新青森行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:10
      木古内
    • 22:44
      奥津軽いまべつ

特急料金:4,000円

  • 22:59着
  • 06:17発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:41
      八戸
    • 07:10
      盛岡
    • 07:52
      仙台

指定席:6,790円

  • 08:59着
  • 09:09発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:34
      高崎
    • 09:50
      軽井沢
    • 09:59
      佐久平
    • 10:09
      上田
    • 10:22
      長野
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:17,930円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:24発→13:50着21時間26分(乗車12時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,860円(乗車券18,510円 特別料金18,350円)
  • 1563.5km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 16:32
      荻伏
    • 16:47
      本桐
    • 16:56
      蓬栄
    • 17:03
      日高三石
    • 17:16
      日高東別
    • 17:21
      春立
    • 17:30
      東静内
  • 17:44着
  • 18:07発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 18:18
      新冠
    • 18:29
      節婦
    • 18:33
      大狩部
    • 18:42
      厚賀
    • 18:48
      清畠
    • 18:54
      豊郷(北海道)
    • 19:03
      日高門別
    • 19:18
      富川
  • 19:38着
  • 19:58発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:05
      浜厚真
    • 20:15
      勇払
  • 20:26着
  • 20:44発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗24号・函館行
  • 8駅
    • 21:08
      登別
    • 21:20
      東室蘭
    • 21:37
      伊達紋別
    • 21:47
      洞爺
    • 22:14
      長万部
    • 22:34
      八雲
    • 22:57
      森(北海道)

自由席:1,210円

  • 23:23着
  • 06:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 9駅
    • 06:52
      木古内
    • 07:26
      奥津軽いまべつ
    • 07:43
      新青森
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台

指定席:10,790円

  • 10:38着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:17,930円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:00発→17:46着23時間46分(乗車12時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,130円(乗車券18,510円 特別料金17,620円)
  • 1563.5km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 18:08
      荻伏
    • 18:23
      本桐
    • 18:32
      蓬栄
    • 18:39
      日高三石
    • 18:52
      日高東別
    • 18:57
      春立
    • 19:06
      東静内
  • 19:20着
  • 19:58発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 20:09
      新冠
    • 20:20
      節婦
    • 20:24
      大狩部
    • 20:33
      厚賀
    • 20:39
      清畠
    • 20:45
      豊郷(北海道)
    • 20:54
      日高門別
    • 21:09
      富川
  • 21:29着
  • 06:24発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:28
      浜田浦
    • 06:33
      浜厚真
    • 06:43
      勇払
  • 06:54着
  • 07:40発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗4号・函館行
  • 9駅
    • 08:03
      登別
    • 08:16
      東室蘭
    • 08:33
      伊達紋別
    • 08:44
      洞爺
    • 09:11
      長万部
    • 09:32
      八雲
    • 09:54
      森(北海道)
    • 10:13
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 10:22着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:30
      仙台

指定席:10,790円

  • 14:38着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:17,930円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。