現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

結崎→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:17発→12:37着5時間20分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,870円(乗車券7,370円 特別料金4,500円)
  • 426.9km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 07:19
      ファミリー公園前
  • 07:21着
  • 07:25発

[train]

平端
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 07:30
      近鉄郡山
    • 07:38
      大和西大寺
    • 07:43
      高の原
    • 07:48
      新祝園
    • 07:55
      新田辺
    • 08:01
      大久保(京都府)
    • 08:07
      桃山御陵前
    • 08:10
      近鉄丹波橋
    • 08:14
      竹田(京都府)
    • 08:18
      東寺

770円

  • 08:20着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:00発→12:37着5時間37分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,870円(乗車券7,370円 特別料金4,500円)
  • 426.9km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・新田辺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 07:02
      ファミリー公園前
  • 07:03着
  • 07:25発

[train]

平端
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 07:30
      近鉄郡山
    • 07:38
      大和西大寺
    • 07:43
      高の原
    • 07:48
      新祝園
    • 07:55
      新田辺
    • 08:01
      大久保(京都府)
    • 08:07
      桃山御陵前
    • 08:10
      近鉄丹波橋
    • 08:14
      竹田(京都府)
    • 08:18
      東寺

770円

  • 08:20着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:00発→12:37着5時間37分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,750円
  • 332.7km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・新田辺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 07:02
      ファミリー公園前
  • 07:03着
  • 07:08発

[train]

平端
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・大和西大寺行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 07:12
      近鉄郡山
  • 07:19着
  • 07:25発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・神戸三宮行
  • 4・5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 07:29
      学園前(奈良県)
    • 07:35
      生駒
    • 07:51
      鶴橋
    • 07:53
      大阪上本町
    • 07:55
      近鉄日本橋

700円

  • 07:57着
  • 08:00発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。