現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

結崎→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
結崎駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→10:59着4時間55分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,760円(乗車券6,680円 特別料金3,080円)
  • 343.5km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 06:06
      ファミリー公園前
  • 06:08着
  • 06:24発

[train]

平端
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 06:28
      近鉄郡山
    • 06:37
      大和西大寺
    • 06:42
      高の原
    • 06:47
      新祝園
    • 06:54
      新田辺
    • 07:01
      大久保(京都府)
    • 07:08
      桃山御陵前
    • 07:10
      近鉄丹波橋
  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:17
      くいな橋
    • 07:18
      十条(京都市営)
    • 07:20
      九条(京都府)

960円

  • 07:21着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:47発→10:59着5時間12分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,570円(乗車券6,490円 特別料金3,080円)
  • 343.7km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 33駅
    • 05:49
      ファミリー公園前
    • 05:51
      平端
    • 05:53
      筒井
    • 05:57
      近鉄郡山
    • 05:59
      九条(奈良県)
    • 06:01
      西ノ京
    • 06:03
      尼ケ辻
    • 06:07
      大和西大寺
    • 06:09
      平城
    • 06:13
      高の原
    • 06:15
      山田川
    • 06:17
      木津川台
    • 06:23
      新祝園
    • 06:25
      狛田
    • 06:28
      近鉄宮津
    • 06:29
      三山木
    • 06:31
      興戸
    • 06:34
      新田辺
    • 06:37
      富野荘
    • 06:39
      寺田(京都府)
    • 06:40
      久津川
    • 06:44
      大久保(京都府)
    • 06:46
      伊勢田
    • 06:48
      小倉(京都府)
    • 06:55
      向島
    • 06:58
      桃山御陵前
    • 07:00
      近鉄丹波橋
    • 07:02
      伏見(京都府)
    • 07:04
      竹田(京都府)
    • 07:07
      上鳥羽口
    • 07:08
      十条(京都府・近鉄線)
    • 07:10
      東寺

770円

  • 07:12着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [安]
  • 06:04発→11:56着5時間52分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,460円(乗車券6,370円 特別料金2,090円)
  • 367.9km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 06:06
      ファミリー公園前
  • 06:08着
  • 06:24発

[train]

平端
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 06:28
      近鉄郡山
    • 06:37
      大和西大寺
    • 06:42
      高の原
    • 06:47
      新祝園
    • 06:54
      新田辺
    • 07:01
      大久保(京都府)
    • 07:08
      桃山御陵前
    • 07:10
      近鉄丹波橋
    • 07:14
      竹田(京都府)
    • 07:17
      東寺

770円

  • 07:19着
  • 07:33発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • 12番線発 / 12番線

自由席:990円

  • 07:52着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:01
      武生
    • 09:06
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:37
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

現金:4,070円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 10:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 11:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 11:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:32
      稲荷町(富山県)
    • 11:33
      新庄田中
    • 11:36
      東新庄
    • 11:38
      越中荏原
    • 11:41
      越中三郷
    • 11:44
      越中舟橋
    • 11:47
      寺田(富山県)
    • 11:48
      越中泉
    • 11:50
      相ノ木
    • 11:51
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ