現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

経田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:09発→20:31着7時間22分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,110円
  • 1397km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]魚津市・市民バス※経田道下ルート(第6便)・経田公民館行
  • 18駅
    • 13:14
      地方元町(富山コミュニティバス)
    • 13:15
      泉町(富山コミュニティバス)
    • 13:17
      寿町(富山コミュニティバス)
    • 13:18
      港町(富山コミュニティバス)
    • 13:19
      東町(富山コミュニティバス)
    • 13:20
      地方2区(富山コミュニティバス)
    • 13:21
      経田中央公園前(富山コミュニティバス)
    • 13:23
      上坂2区(富山コミュニティバス)
    • 13:24
      上坂1区(富山コミュニティバス)
    • 13:25
      小川田住宅口(富山コミュニティバス)
    • 13:26
      仏田(富山コミュニティバス)
    • 13:27
      青島1区北(富山コミュニティバス)
    • 13:28
      青島3区会館前(富山コミュニティバス)
    • 13:29
      青島2区(富山コミュニティバス)
    • 13:30
      青島1区南(富山コミュニティバス)
    • 13:31
      北中(富山コミュニティバス)
    • 13:32
      道下公民館口(富山コミュニティバス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:10発

[train]

魚津
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 5駅
    • 14:14
      東滑川
    • 14:19
      滑川
    • 14:24
      水橋
    • 14:29
      東富山

570円

  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 16:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA320便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:20着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:09発→20:31着7時間22分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,110円
  • 1399.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]魚津市・市民バス※経田道下ルート(第6便)・経田公民館行
  • 23駅
    • 13:14
      地方元町(富山コミュニティバス)
    • 13:15
      泉町(富山コミュニティバス)
    • 13:17
      寿町(富山コミュニティバス)
    • 13:18
      港町(富山コミュニティバス)
    • 13:19
      東町(富山コミュニティバス)
    • 13:20
      地方2区(富山コミュニティバス)
    • 13:21
      経田中央公園前(富山コミュニティバス)
    • 13:23
      上坂2区(富山コミュニティバス)
    • 13:24
      上坂1区(富山コミュニティバス)
    • 13:25
      小川田住宅口(富山コミュニティバス)
    • 13:26
      仏田(富山コミュニティバス)
    • 13:27
      青島1区北(富山コミュニティバス)
    • 13:28
      青島3区会館前(富山コミュニティバス)
    • 13:29
      青島2区(富山コミュニティバス)
    • 13:30
      青島1区南(富山コミュニティバス)
    • 13:31
      北中(富山コミュニティバス)
    • 13:32
      道下公民館口(富山コミュニティバス)
    • 13:33
      魚津駅西口(富山コミュニティバス)
    • 13:34
      本新町(富山コミュニティバス)
    • 13:35
      末広町(富山コミュニティバス)
    • 13:36
      旧村木小学校前(富山コミュニティバス)
    • 13:39
      サンプラザ前(富山コミュニティバス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:10発

[train]

魚津
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 5駅
    • 14:14
      東滑川
    • 14:19
      滑川
    • 14:24
      水橋
    • 14:29
      東富山

570円

  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 16:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA320便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:20着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • 13:25発→23:21着9時間56分(乗車6時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,300円(乗車券10,720円 特別料金7,580円)
  • 704.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 6駅
    • 13:28
      電鉄石田
    • 13:38
      電鉄黒部
    • 13:39
      東三日市
    • 13:41
      荻生
    • 13:42
      長屋

380円

  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52着
  • 14:45発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 2番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 14:58
      富山
    • 15:07
      新高岡

自由席:1,870円

  • 15:20着
  • 16:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード34号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 16:24
      加賀温泉
    • 16:44
      福井(福井県)
    • 17:15
      敦賀

自由席:1,210円

  • 18:09着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 18:39
      新大阪
    • 18:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:23着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

現金:10,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。