現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

経堂→門真南

ルート1
  • [早]
  • 19:41発→00:00着4時間19分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,425円(乗車券9,465円 特別料金4,960円)
  • 575.4km
  • [line]
    [train]小田急小田原線準急・我孫子行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 19:45
      下北沢
    • 19:51
      代々木上原
    • 19:53
      代々木公園

325円

  • 19:55着
  • 19:58発

[train]

明治神宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:09発

[train]

原宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:12
      渋谷
    • 20:14
      恵比寿
    • 20:17
      目黒
    • 20:19
      五反田
    • 20:21
      大崎
  • 20:25着
  • 20:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ113号・岡山行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 20:51
      新横浜
    • 22:10
      名古屋
    • 22:46
      京都

自由席:4,960円

  • 23:00着
  • 23:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 23:17着
  • 23:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 23:26
      天満
    • 23:28
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 23:30着
  • 23:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:50
      蒲生四丁目
    • 23:52
      今福鶴見
    • 23:54
      横堤
    • 23:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]19:55発→00:10着4時間15分(乗車3時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,514円(乗車券9,554円 特別料金4,960円)
    • 582.4km
    • [line]
      [train]小田急小田原線急行・伊勢原行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成])
    • 5駅
      • 20:00
        成城学園前
      • 20:04
        登戸
      • 20:05
        向ケ丘遊園
      • 20:12
        新百合ケ丘

    314円

    • 20:20着
    • 20:31発

    [train]

    町田
    • [line]
      [train]JR横浜線・東神奈川行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
    • 7駅
      • 20:34
        成瀬
      • 20:36
        長津田
      • 20:39
        十日市場(神奈川県)
      • 20:42
        中山(神奈川県)
      • 20:45
        鴨居
      • 20:48
        小机
    • 20:51着
    • 20:58発

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ463号・新大阪行
    • 3・4番線発 / 25番線
    • 3駅
      • 22:16
        名古屋
      • 22:52
        京都

    自由席:4,960円

    現金:8,910円

    • 23:06着
    • 23:21発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 6駅
      • 23:23
        西中島南方
      • 23:26
        中津(地下鉄)
      • 23:28
        梅田(地下鉄)
      • 23:31
        淀屋橋
      • 23:33
        本町
    • 23:34着
    • 23:45発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 23:46
        長堀橋
      • 23:48
        松屋町
      • 23:49
        谷町六丁目
      • 23:51
        玉造
      • 23:53
        森ノ宮
      • 23:55
        大阪ビジネスパーク
      • 23:57
        京橋(大阪府)
      • 00:00
        蒲生四丁目
      • 00:02
        今福鶴見
      • 00:04
        横堤
      • 00:06
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]19:54発→00:10着4時間16分(乗車3時間28分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,389円(乗車券9,429円 特別料金4,960円)
      • 583.4km
      • [line]
        [train]小田急小田原線急行・新宿行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
      • 3駅
        • 19:57
          下北沢
        • 20:00
          代々木上原

      189円

      • 20:04着
      • 20:11発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
      • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
      • 8駅
        • 20:13
          代々木
        • 20:15
          原宿
        • 20:18
          渋谷
        • 20:20
          恵比寿
        • 20:23
          目黒
        • 20:25
          五反田
        • 20:28
          大崎
      • 20:31着
      • 20:46発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ463号・新大阪行
      • 23・24番線発 / 25番線
      • 4駅
        • 20:58
          新横浜
        • 22:16
          名古屋
        • 22:52
          京都

      自由席:4,960円

      現金:8,910円

      • 23:06着
      • 23:21発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • [!]列車遅延
      • 6駅
        • 23:23
          西中島南方
        • 23:26
          中津(地下鉄)
        • 23:28
          梅田(地下鉄)
        • 23:31
          淀屋橋
        • 23:33
          本町
      • 23:34着
      • 23:45発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 23:46
          長堀橋
        • 23:48
          松屋町
        • 23:49
          谷町六丁目
        • 23:51
          玉造
        • 23:53
          森ノ宮
        • 23:55
          大阪ビジネスパーク
        • 23:57
          京橋(大阪府)
        • 00:00
          蒲生四丁目
        • 00:02
          今福鶴見
        • 00:04
          横堤
        • 00:06
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内