現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

経堂→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:21発→11:35着4時間14分(乗車2時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,475円
  • 818.7km
  • [line]
    [train]小田急小田原線通勤準急・北綾瀬行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:26
      下北沢
    • 07:29
      代々木上原
    • 07:31
      代々木公園

325円

  • 07:33着
  • 07:36発

[train]

明治神宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:43発

[train]

原宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:46
      渋谷
    • 07:48
      恵比寿
    • 07:51
      目黒
    • 07:54
      五反田
    • 07:56
      大崎

168円

  • 08:00着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:21発→11:35着4時間14分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,705円
  • 825.7km
  • [line]
    [train]小田急小田原線通勤準急・北綾瀬行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:26
      下北沢
    • 07:29
      代々木上原
    • 07:31
      代々木公園

325円

  • 07:33着
  • 07:36発

[train]

明治神宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:43発

[train]

原宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 07:46
      渋谷
    • 07:48
      恵比寿
    • 07:51
      目黒
    • 07:54
      五反田
    • 07:56
      大崎
    • 08:00
      品川
    • 08:01
      高輪ゲートウェイ
    • 08:04
      田町(東京都)

198円

  • 08:06着
  • 08:12発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:17
      天王洲アイル
    • 08:20
      大井競馬場前
    • 08:22
      流通センター
    • 08:24
      昭和島
    • 08:27
      整備場
    • 08:28
      天空橋
    • 08:31
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:33
      新整備場
    • 08:35
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:21発→11:35着4時間14分(乗車2時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,369円
  • 822.2km
  • [line]
    [train]小田急小田原線通勤準急・北綾瀬行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 07:26
      下北沢
  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

代々木上原
  • [line]
    [train]小田急小田原線通勤急行・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線

189円

  • 07:37着
  • 07:44発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 07:46
      代々木
    • 07:49
      原宿
    • 07:52
      渋谷
    • 07:54
      恵比寿
    • 07:57
      目黒
    • 07:59
      五反田
    • 08:02
      大崎

198円

  • 08:05着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。