細浦→周布

ルート1
  • [早]
  • 12:52発→09:3320時間41分(乗車12時間32分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:31,150(乗車券18,500円 特別料金12,650円)
  • 1694.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 12
    • 12:55
      碁石海岸口
    • 13:00
      小友
    • 13:04
      西下
    • 13:06
      脇ノ沢
    • 13:15
      陸前高田
    • 13:21
      奇跡の一本松
    • 13:26
      長部
    • 13:31
      唐桑大沢
    • 13:43
      八幡大橋
    • 13:46
      鹿折唐桑
    • 13:48
      内湾入口

680円

  • 13:53
  • 14:21

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 14:29
      新月
    • 14:36
      折壁
    • 14:39
      矢越
    • 14:45
      小梨
    • 14:50
      千厩
    • 15:00
      摺沢
    • 15:06
      柴宿
    • 15:10
      猊鼻渓
    • 15:14
      陸中松川
    • 15:19
      岩ノ下
    • 15:24
      陸中門崎
    • 15:34
      真滝
  • 15:40
  • 15:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 9
    • 16:00
      くりこま高原
    • 16:10
      古川
    • 16:25
      仙台
    • 16:51
      福島(福島県)
    • 17:06
      郡山(福島県)
    • 17:35
      宇都宮
    • 18:00
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席5,050

  • 18:24
  • 18:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 7番線
  • 9
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸
    • 22:09
      岡山
    • 22:45
      広島

自由席7,600

  • 23:06
  • 23:23

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま869号・新山口行
  • [発] 7番線 / [着] 12番線

  • 23:38
  • 05:52

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 7
    • 05:56
      周防下郷
    • 05:59
      上郷
    • 06:03
      仁保津
    • 06:07
      大歳
    • 06:11
      矢原
    • 06:14
      湯田温泉
  • 06:18
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

17,820円

ルート2
  • [楽]
  • 12:52発→10:3421時間42分(乗車11時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:31,470(乗車券19,920円 特別料金11,550円)
  • 1550.5km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 12
    • 12:55
      碁石海岸口
    • 13:00
      小友
    • 13:04
      西下
    • 13:06
      脇ノ沢
    • 13:15
      陸前高田
    • 13:21
      奇跡の一本松
    • 13:26
      長部
    • 13:31
      唐桑大沢
    • 13:43
      八幡大橋
    • 13:46
      鹿折唐桑
    • 13:48
      内湾入口

680円

  • 13:53
  • 14:21

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 14:29
      新月
    • 14:36
      折壁
    • 14:39
      矢越
    • 14:45
      小梨
    • 14:50
      千厩
    • 15:00
      摺沢
    • 15:06
      柴宿
    • 15:10
      猊鼻渓
    • 15:14
      陸中松川
    • 15:19
      岩ノ下
    • 15:24
      陸中門崎
    • 15:34
      真滝
  • 15:40
  • 15:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 9
    • 16:00
      くりこま高原
    • 16:10
      古川
    • 16:25
      仙台
    • 16:51
      福島(福島県)
    • 17:06
      郡山(福島県)
    • 17:35
      宇都宮
    • 18:00
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席5,050

  • 18:24
  • 18:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 11番線
  • 8
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸
    • 22:09
      岡山

自由席6,500

15,950円

  • 22:44
  • 22:52

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • 12:52発→10:3421時間42分(乗車17時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:33,720(乗車券27,350円 特別料金6,370円)
  • 1426.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 12
    • 12:55
      碁石海岸口
    • 13:00
      小友
    • 13:04
      西下
    • 13:06
      脇ノ沢
    • 13:15
      陸前高田
    • 13:21
      奇跡の一本松
    • 13:26
      長部
    • 13:31
      唐桑大沢
    • 13:43
      八幡大橋
    • 13:46
      鹿折唐桑
    • 13:48
      内湾入口

680円

  • 13:53
  • 14:21

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 14:29
      新月
    • 14:36
      折壁
    • 14:39
      矢越
    • 14:45
      小梨
    • 14:50
      千厩
    • 15:00
      摺沢
    • 15:06
      柴宿
    • 15:10
      猊鼻渓
    • 15:14
      陸中松川
    • 15:19
      岩ノ下
    • 15:24
      陸中門崎
    • 15:34
      真滝
  • 15:40
  • 15:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 9
    • 16:00
      くりこま高原
    • 16:10
      古川
    • 16:25
      仙台
    • 16:51
      福島(福島県)
    • 17:06
      郡山(福島県)
    • 17:35
      宇都宮
    • 18:00
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席5,050

8,360円

  • 18:24
  • 18:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26
  • 08:35

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 7
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道
    • 09:06
      出雲市
    • 09:29
      大田市
    • 09:56
      江津
    • 10:04
      波子

自由席1,320

  • 10:13
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

2,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内