細浦→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 06:49発→17:0610時間17分(乗車6時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:67,921
  • 1201.3km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行
  • 7
    • 06:52
      大船渡丸森
    • 06:55
      下船渡
    • 06:58
      大船渡魚市場前
    • 07:01
      大船渡
    • 07:03
      地ノ森
    • 07:04
      田茂山

210円

  • 07:07
  • 07:09

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−釜石線・仙台駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・高速バスセンター40おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 11:35

[air]

仙台空港

37,300円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 05:37発→17:0611時間29分(乗車6時間46分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:71,130(乗車券68,630円 特別料金2,500円)
  • 1216.9km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 11
    • 05:40
      碁石海岸口
    • 05:45
      小友
    • 05:49
      西下
    • 05:51
      脇ノ沢
    • 06:00
      陸前高田
    • 06:06
      奇跡の一本松
    • 06:11
      長部
    • 06:16
      唐桑大沢
    • 06:28
      八幡大橋
    • 06:31
      鹿折唐桑

680円

  • 06:38
  • 06:51

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:49
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15
  • 08:30

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 08:43
      古川

指定席2,500

  • 08:56
  • 09:15

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:20
      長町
    • 09:22
      太子堂
    • 09:25
      南仙台
    • 09:29
      名取
    • 09:33
      杜せきのした
    • 09:36
      美田園

3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 11:35

[air]

仙台空港

37,300円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート3
    • 07:37発→19:5012時間13分(乗車7時間2分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:70,500(乗車券68,630円 特別料金1,870円)
    • 1216.9km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
    • 14
      • 07:40
        碁石海岸口
      • 07:45
        小友
      • 07:49
        西下
      • 07:51
        脇ノ沢
      • 08:01
        高田病院
      • 08:04
        高田高校前
      • 08:08
        陸前高田
      • 08:14
        奇跡の一本松
      • 08:18
        陸前今泉
      • 08:22
        長部
      • 08:27
        唐桑大沢
      • 08:39
        八幡大橋
      • 08:42
        鹿折唐桑

    680円

    • 08:49
    • 09:14

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • 13
      • 09:22
        新月
      • 09:29
        折壁
      • 09:32
        矢越
      • 09:38
        小梨
      • 09:43
        千厩
      • 09:54
        摺沢
      • 09:59
        柴宿
      • 10:03
        猊鼻渓
      • 10:07
        陸中松川
      • 10:12
        岩ノ下
      • 10:17
        陸中門崎
      • 10:27
        真滝
    • 10:33
    • 10:51

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 13番線
    • 3
      • 11:00
        くりこま高原
      • 11:10
        古川

    自由席1,870

    • 11:23
    • 11:50

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 11:55
        長町
      • 11:57
        太子堂
      • 12:00
        南仙台
      • 12:04
        名取
      • 12:07
        杜せきのした
      • 12:10
        美田園

    3,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:21
    • 13:50

    [air]

    仙台空港

    37,300円

    • 15:10
    • 15:50

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    25,070円

    • 16:35
    • 16:45

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 17:02
        高専前(高速・連絡バス)
      • 17:04
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 17:07
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 17:10
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 17:13
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 17:16
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 17:19
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 17:21
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 17:23
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 17:24
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 17:25
        三共(高速・連絡バス)
      • 17:26
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:36
    • 18:56

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内