現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

細浦→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→17:11着11時間26分(乗車6時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:71,130円(乗車券68,630円 特別料金2,500円)
  • 1223.6km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 11駅
    • 05:48
      碁石海岸口
    • 05:52
      小友
    • 05:56
      西下
    • 05:58
      脇ノ沢
    • 06:07
      陸前高田
    • 06:13
      奇跡の一本松
    • 06:18
      長部
    • 06:23
      唐桑大沢
    • 06:32
      八幡大橋
    • 06:35
      鹿折唐桑

680円

  • 06:42着
  • 06:51発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:48
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15着
  • 08:29発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:42
      古川

指定席:2,500円

  • 08:55着
  • 09:14発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:19
      長町
    • 09:21
      太子堂
    • 09:24
      南仙台
    • 09:28
      名取
    • 09:31
      杜せきのした
    • 09:34
      美田園

現金:3,500円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 11:40発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 07:54発→19:50着11時間56分(乗車8時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,921円
  • 1216.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行
  • 4駅
    • 07:59
      下船渡
    • 08:02
      大船渡魚市場前
    • 08:05
      大船渡

210円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:33発

[bus]

盛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 16駅
    • 08:40
      商人橋(高速・連絡バス)
    • 08:58
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 09:12
      大沢(高速・連絡バス)
    • 09:20
      八幡大橋(高速・連絡バス)
    • 09:30
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 09:33
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 09:36
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 10:13
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 10:16
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 10:18
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:26
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 10:48
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 10:50
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:46発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:52
      長町
    • 12:54
      太子堂
    • 12:57
      南仙台
    • 13:01
      名取
    • 13:04
      杜せきのした
    • 13:07
      美田園

661円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 14:05発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:20着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 07:54発→19:50着11時間56分(乗車8時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,921円
  • 1216.9km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行
  • 4駅
    • 07:59
      下船渡
    • 08:02
      大船渡魚市場前
    • 08:05
      大船渡

210円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 17駅
    • 08:33
      盛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:40
      商人橋(高速・連絡バス)
    • 08:58
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 09:12
      大沢(高速・連絡バス)
    • 09:20
      八幡大橋(高速・連絡バス)
    • 09:30
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 09:33
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 09:36
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 10:13
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 10:16
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 10:18
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:26
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 10:48
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 10:50
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:46発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:52
      長町
    • 12:54
      太子堂
    • 12:57
      南仙台
    • 13:01
      名取
    • 13:04
      杜せきのした
    • 13:07
      美田園

661円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 14:05発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:20着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。