現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

細井川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:09発→20:35着4時間26分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,840円(乗車券6,210円 特別料金3,630円)
  • 355.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 12駅
    • 16:10
      住吉鳥居前
    • 16:12
      住吉(大阪府)
    • 16:13
      東粉浜
    • 16:15
      塚西
    • 16:16
      東玉出
    • 16:18
      天神ノ森
    • 16:19
      聖天坂
    • 16:20
      北天下茶屋
    • 16:21
      松田町
    • 16:22
      今船
    • 16:23
      今池(大阪府)

210円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:31発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 16:34
      大国町
    • 16:36
      なんば
    • 16:38
      心斎橋
    • 16:40
      本町
    • 16:42
      淀屋橋
    • 16:45
      梅田(地下鉄)
    • 16:47
      中津(地下鉄)
    • 16:50
      西中島南方

280円

  • 16:51着
  • 17:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 17:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:59発→20:35着4時間36分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,840円(乗車券6,210円 特別料金3,630円)
  • 356.7km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 11駅
    • 16:00
      住吉鳥居前
    • 16:02
      住吉(大阪府)
    • 16:03
      神ノ木
    • 16:04
      帝塚山四丁目
    • 16:06
      帝塚山三丁目
    • 16:07
      姫松
    • 16:09
      北畠
    • 16:11
      東天下茶屋
    • 16:13
      松虫
    • 16:15
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:28
      動物園前
    • 16:30
      大国町
    • 16:33
      なんば
    • 16:35
      心斎橋
    • 16:37
      本町
    • 16:39
      淀屋橋
    • 16:42
      梅田(地下鉄)
    • 16:44
      中津(地下鉄)
    • 16:46
      西中島南方

280円

  • 16:48着
  • 17:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 17:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 15:59発→20:35着4時間36分(乗車2時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,660円
  • 439.6km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 11駅
    • 16:00
      住吉鳥居前
    • 16:02
      住吉(大阪府)
    • 16:03
      神ノ木
    • 16:04
      帝塚山四丁目
    • 16:06
      帝塚山三丁目
    • 16:07
      姫松
    • 16:09
      北畠
    • 16:11
      東天下茶屋
    • 16:13
      松虫
    • 16:15
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 18:00発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 18:50着
  • 18:55発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。