現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

細井川→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:58発→20:37着4時間39分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 605.5km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 12駅
    • 15:59
      住吉鳥居前
    • 16:01
      住吉(大阪府)
    • 16:02
      東粉浜
    • 16:04
      塚西
    • 16:05
      東玉出
    • 16:07
      天神ノ森
    • 16:08
      聖天坂
    • 16:09
      北天下茶屋
    • 16:10
      松田町
    • 16:11
      今船
    • 16:12
      今池(大阪府)

210円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:18発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 16:20
      大国町
    • 16:22
      なんば
    • 16:24
      心斎橋
    • 16:26
      本町
    • 16:28
      淀屋橋
    • 16:31
      梅田(地下鉄)
    • 16:33
      中津(地下鉄)
    • 16:36
      西中島南方

280円

  • 16:38着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 15:58発→20:40着4時間42分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,193円(乗車券10,233円 特別料金4,960円)
  • 610.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 12駅
    • 15:59
      住吉鳥居前
    • 16:01
      住吉(大阪府)
    • 16:02
      東粉浜
    • 16:04
      塚西
    • 16:05
      東玉出
    • 16:07
      天神ノ森
    • 16:08
      聖天坂
    • 16:09
      北天下茶屋
    • 16:10
      松田町
    • 16:11
      今船
    • 16:12
      今池(大阪府)

210円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:18発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 16:20
      大国町
    • 16:22
      なんば
    • 16:24
      心斎橋
    • 16:26
      本町
    • 16:28
      淀屋橋
    • 16:31
      梅田(地下鉄)
    • 16:33
      中津(地下鉄)
    • 16:36
      西中島南方

280円

  • 16:38着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:9,460円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 15:58発→20:40着4時間42分(乗車3時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,193円(乗車券10,233円 特別料金4,960円)
    • 609.8km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
    • 4駅
      • 15:59
        住吉鳥居前
      • 16:01
        住吉(大阪府)
      • 16:02
        東粉浜

    210円

    • 16:04着
    • 16:06発

    [train]

    塚西
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13着
    • 16:17発

    [train]

    玉出
    • [line]
      [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 16:19
        岸里
      • 16:21
        花園町
    • 16:23着
    • 16:24発

    [train]

    大国町
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 16:26
        なんば
      • 16:28
        心斎橋
      • 16:30
        本町
      • 16:32
        淀屋橋
      • 16:35
        梅田(地下鉄)
      • 16:37
        中津(地下鉄)
      • 16:40
        西中島南方

    280円

    • 16:41着
    • 16:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 17:13
        京都
      • 17:49
        名古屋
      • 19:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:17着
    • 19:31発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 19:36
        新橋
      • 19:40
        東京
      • 19:43
        新日本橋
      • 19:45
        馬喰町
      • 19:49
        錦糸町
      • 19:54
        新小岩
      • 19:59
        市川
      • 20:05
        船橋
      • 20:09
        津田沼
      • 20:17
        稲毛

    現金:9,460円

    • 20:21着
    • 20:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:33
        千葉公園
      • 20:35
        作草部
      • 20:36
        天台
      • 20:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。