紫香楽宮跡→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:57発→07:2211時間25分(乗車9時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,720
  • 461.1km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行

410円

  • 20:11
  • 20:19

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5
    • 20:25
      三雲
    • 20:29
      甲西
    • 20:33
      石部
    • 20:39
      手原
  • 20:44
  • 21:06

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 11
    • 21:09
      南草津
    • 21:13
      石山
    • 21:17
      大津
    • 21:22
      山科
    • 21:29
      京都
    • 21:42
      高槻
    • 21:53
      新大阪
    • 22:00
      大阪
    • 22:06
      尼崎(東海道本線)
    • 22:14
      芦屋(東海道本線)

1,980円

  • 22:22
  • 22:25

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:57発→07:2211時間25分(乗車9時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,800
  • 418.5km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行

410円

  • 20:11
  • 20:19

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5
    • 20:25
      三雲
    • 20:29
      甲西
    • 20:33
      石部
    • 20:39
      手原
  • 20:44
  • 20:58

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 7
    • 21:01
      南草津
    • 21:04
      瀬田(滋賀県)
    • 21:07
      石山
    • 21:10
      膳所
    • 21:13
      大津
    • 21:17
      山科

770円

  • 21:22
  • 21:24

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:57発→07:2211時間25分(乗車8時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,640(乗車券8,880円 特別料金760円)
  • 457km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行

410円

  • 20:11
  • 20:19

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5
    • 20:25
      三雲
    • 20:29
      甲西
    • 20:33
      石部
    • 20:39
      手原
  • 20:44
  • 21:06

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 11
    • 21:09
      南草津
    • 21:13
      石山
    • 21:17
      大津
    • 21:22
      山科
    • 21:29
      京都
    • 21:42
      高槻
    • 21:53
      新大阪
    • 22:00
      大阪
    • 22:06
      尼崎(東海道本線)
    • 22:14
      芦屋(東海道本線)

1,980円

  • 22:22
  • 22:25

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44
  • 06:23

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • [!]運転見合わせ
  • 3
    • 06:28
      玉造温泉
    • 06:36
      宍道

自由席760

  • 06:47
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内