現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紫香楽宮跡→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:23発→12:37着6時間14分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,060円(乗車券7,560円 特別料金4,500円)
  • 433.1km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行

現金:410円

  • 06:37着
  • 06:52発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・大阪行
  • 12駅
    • 06:59
      三雲
    • 07:04
      甲西
    • 07:09
      石部
    • 07:14
      手原
    • 07:27
      草津(滋賀県)
    • 07:32
      南草津
    • 07:35
      瀬田(滋賀県)
    • 07:38
      石山
    • 07:42
      膳所
    • 07:45
      大津
    • 07:49
      山科
  • 07:54着
  • 08:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:09着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • 06:23発→12:37着6時間14分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,190円(乗車券7,560円 特別料金3,630円)
  • 433.1km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行

現金:410円

  • 06:37着
  • 06:52発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成])
  • 16駅
    • 06:59
      三雲
    • 07:04
      甲西
    • 07:09
      石部
    • 07:14
      手原
    • 07:27
      草津(滋賀県)
    • 07:32
      南草津
    • 07:35
      瀬田(滋賀県)
    • 07:38
      石山
    • 07:42
      膳所
    • 07:45
      大津
    • 07:49
      山科
    • 07:56
      京都
    • 08:05
      長岡京
    • 08:16
      高槻
    • 08:21
      茨木
  • 08:28着
  • 08:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:55
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:27着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:7,150円

ルート3
  • [早]
  • 06:23発→12:37着6時間14分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,300円(乗車券8,900円 特別料金3,400円)
  • 425.7km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行

現金:410円

  • 06:37着
  • 06:52発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・大阪行
  • 12駅
    • 06:59
      三雲
    • 07:04
      甲西
    • 07:09
      石部
    • 07:14
      手原
    • 07:27
      草津(滋賀県)
    • 07:32
      南草津
    • 07:35
      瀬田(滋賀県)
    • 07:38
      石山
    • 07:42
      膳所
    • 07:45
      大津
    • 07:49
      山科
  • 07:54着
  • 08:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,840円

  • 09:09着
  • 09:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。