現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紫香楽宮跡→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:02発→06:41着9時間39分(乗車8時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,860円
  • 398.4km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行

現金:410円

  • 21:16着
  • 21:33発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 21:43
      三雲
    • 21:47
      甲西
    • 21:54
      石部
    • 21:59
      手原
  • 22:04着
  • 22:26発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 22:29
      南草津
    • 22:34
      石山
    • 22:37
      大津
    • 22:42
      山科

770円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]22:17発→10:58着12時間41分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,570円(乗車券6,490円 特別料金3,080円)
  • 351.6km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行

現金:410円

  • 22:31着
  • 06:00発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 12駅
    • 06:06
      三雲
    • 06:11
      甲西
    • 06:14
      石部
    • 06:20
      手原
    • 06:27
      草津(滋賀県)
    • 06:31
      南草津
    • 06:34
      瀬田(滋賀県)
    • 06:38
      石山
    • 06:42
      膳所
    • 06:44
      大津
    • 06:49
      山科
  • 06:54着
  • 07:29発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
    • [!]22:17発→10:58着12時間41分(乗車4時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,160円(乗車券6,740円 特別料金2,420円)
    • 352.4km
    • [line]
      [train]信楽高原鐵道・貴生川行

    現金:410円

    • 22:31着
    • 22:37発

    [train]

    貴生川
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 5駅
      • 22:43
        三雲
      • 22:47
        甲西
      • 22:51
        石部
      • 22:56
        手原
    • 23:01着
    • 23:06発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • 3・4番線発 / 5番線
    • 5駅
      • 23:10
        南草津
      • 23:14
        石山
      • 23:18
        大津
      • 23:23
        山科
    • 23:28着
    • 06:29発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 07:28
        敦賀
      • 07:49
        武生
      • 08:01
        福井(福井県)
      • 08:12
        芦原温泉
      • 08:30
        小松

    自由席:2,420円

    現金:4,510円

    • 08:47着
    • 08:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 08:53
        東金沢
      • 08:56
        森本
      • 09:01
        津幡
      • 09:06
        倶利伽羅
      • 09:12
        石動
      • 09:19
        福岡
      • 09:23
        西高岡
      • 09:26
        高岡やぶなみ
      • 09:29
        高岡
      • 09:33
        越中大門
      • 09:37
        小杉
      • 09:42
        呉羽

    現金:1,240円

    • 09:47着
    • 09:49発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:53着
    • 10:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 10:32
        稲荷町(富山県)
      • 10:33
        栄町(富山県)
      • 10:34
        不二越
      • 10:36
        大泉(富山県)
      • 10:41
        南富山
      • 10:43
        朝菜町
      • 10:45
        上堀
      • 10:46
        小杉(富山地鉄線)
      • 10:48
        布市
      • 10:50
        開発
      • 10:53
        月岡(富山県)
      • 10:55
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。