現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紫香楽宮跡→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]15:03発→19:53着4時間50分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,713円(乗車券9,603円 特別料金6,110円)
  • 565.6km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行

現金:410円

  • 15:17着
  • 15:21発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 15:27
      三雲
    • 15:31
      甲西
    • 15:38
      石部
    • 15:43
      手原
  • 15:48着
  • 15:52発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・長浜行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 15:56
      守山
    • 15:59
      野洲
    • 16:05
      近江八幡
    • 16:11
      能登川
    • 16:19
      彦根
  • 16:24着
  • 16:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま740号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 16:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 17:02着
  • 17:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:27
      新横浜

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,490円

現金:8,910円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • [!]15:03発→20:03着5時間0分(乗車4時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:14,129円(乗車券9,509円 特別料金4,620円)
    • 560.8km
    • [line]
      [train]信楽高原鐵道・貴生川行

    現金:410円

    • 15:17着
    • 15:21発

    [train]

    貴生川
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 5駅
      • 15:27
        三雲
      • 15:31
        甲西
      • 15:38
        石部
      • 15:43
        手原
    • 15:48着
    • 15:52発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・長浜行
    • 5・6番線発
    • 6駅
      • 15:56
        守山
      • 15:59
        野洲
      • 16:05
        近江八幡
      • 16:11
        能登川
      • 16:19
        彦根
    • 16:24着
    • 16:33発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま740号・東京行
    • 12番線発 / 15番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 16:51
        岐阜羽島

    自由席:4,620円

    • 17:02着
    • 17:06発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
    • 14番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 18:27
        新横浜
      • 18:39
        品川

    • 18:45着
    • 19:05発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 19:07
        新日本橋
      • 19:10
        馬喰町
      • 19:14
        錦糸町
      • 19:18
        新小岩
      • 19:24
        市川
      • 19:30
        船橋
      • 19:34
        津田沼

    現金:8,910円

    • 19:42着
    • 19:44発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:46着
    • 19:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 19:52
        小仲台町(京成バス)
      • 19:53
        女子高校(京成バス)
      • 19:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 19:55
        園生交差点(京成バス)
      • 19:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]15:03発→20:08着5時間5分(乗車4時間7分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
      • 605.3km
      • [line]
        [train]信楽高原鐵道・貴生川行

      現金:410円

      • 15:17着
      • 15:21発

      [train]

      貴生川
      • [line]
        [train]JR草津線・草津行
      • 5駅
        • 15:27
          三雲
        • 15:31
          甲西
        • 15:38
          石部
        • 15:43
          手原
      • 15:48着
      • 15:57発

      [train]

      草津(滋賀県)
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
      • 3・4番線発 / 5番線
      • 7駅
        • 16:00
          南草津
        • 16:03
          瀬田(滋賀県)
        • 16:06
          石山
        • 16:09
          膳所
        • 16:12
          大津
        • 16:16
          山科

      680円

      • 16:21着
      • 16:36発

      [turn]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ410号・東京行
      • 11番線発 / 17番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 17:12
          名古屋
        • 18:33
          新横浜
        • 18:44
          品川

      自由席:4,960円

      • 18:51着
      • 19:10発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 19:13
          新日本橋
        • 19:15
          馬喰町
        • 19:19
          錦糸町
        • 19:24
          新小岩
        • 19:29
          市川
        • 19:35
          船橋
        • 19:39
          津田沼

      現金:8,910円

      • 19:47着
      • 19:49発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:51着
      • 19:55発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 19:56
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 19:58
          放医研正門(京成バス)
        • 20:00
          敬愛学園(京成バス)
        • 20:01
          稲毛区役所(京成バス)
        • 20:02
          穴川十字路(京成バス)
        • 20:03
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。