現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紫波中央→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]16:49発→21:13着4時間24分(乗車3時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,649円(乗車券9,099円 特別料金6,550円)
  • 553.6km
  • [line]
    [train]JR東北本線・北上行
  • 6駅
    • 16:52
      日詰
    • 16:56
      石鳥谷
    • 17:01
      花巻空港(東北本線)
    • 17:06
      花巻
    • 17:13
      村崎野
  • 17:18着
  • 17:30発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 17:38
      水沢江刺
    • 17:48
      一ノ関
    • 17:57
      くりこま高原
    • 18:06
      古川
    • 18:21
      仙台
    • 19:31
      大宮(埼玉県)

指定席:5,790円

  • 19:50着
  • 20:09発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 20:11
      御徒町
  • 20:13着
  • 20:17発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:19
      浅草橋
    • 20:21
      両国
  • 20:24着
  • 20:28発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急あずさ50号・千葉行
  • 4番線発 / 4番線

特急料金:760円

  • 20:39着
  • 20:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:46
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]16:53発→21:22着4時間29分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,079円(乗車券9,649円 特別料金6,430円)
  • 590.5km
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 5駅
    • 16:57
      古館(岩手県)
    • 17:01
      矢幅
    • 17:06
      岩手飯岡
    • 17:11
      仙北町
  • 17:15着
  • 17:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 18:30
      仙台
    • 19:39
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:6,430円

  • 20:04着
  • 20:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:29
      新日本橋
    • 20:31
      馬喰町
    • 20:36
      錦糸町
    • 20:40
      新小岩
    • 20:46
      市川
    • 20:52
      船橋
    • 20:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07着
  • 21:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:12
      放医研正門(京成バス)
    • 21:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]16:49発→21:22着4時間33分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券9,099円 特別料金6,000円)
  • 557.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・北上行
  • 6駅
    • 16:52
      日詰
    • 16:56
      石鳥谷
    • 17:01
      花巻空港(東北本線)
    • 17:06
      花巻
    • 17:13
      村崎野
  • 17:18着
  • 17:30発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • [!]その他
  • 8駅
    • 17:38
      水沢江刺
    • 17:48
      一ノ関
    • 17:57
      くりこま高原
    • 18:06
      古川
    • 18:21
      仙台
    • 19:31
      大宮(埼玉県)
    • 19:51
      上野

指定席:6,000円

  • 19:56着
  • 20:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:50
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:57着
  • 20:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:12
      放医研正門(京成バス)
    • 21:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!