現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紙屋町西→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:27発→18:07着5時間40分(乗車5時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 934.7km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 9駅
    • 12:28
      紙屋町東
    • 12:29
      立町
    • 12:30
      八丁堀(広島県)
    • 12:32
      胡町
    • 12:33
      銀山町
    • 12:35
      稲荷町(広島県)
    • 12:37
      的場町
    • 12:40
      猿猴橋町

180円

  • 12:43着
  • 12:45発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 12:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 13:33
      岡山
    • 13:53
      姫路
    • 14:10
      新神戸
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:6,500円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

現金:12,210円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:24発→18:07着5時間43分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,089円(乗車券12,589円 特別料金6,500円)
  • 934.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島バス・30号高陽線(広島駅−玖村車庫)・広島駅行
  • 3駅
    • 12:33
      合同庁舎前(広島バス)
    • 12:36
      女学院前(広島バス)

現金:190円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:47着
  • 12:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 13:33
      岡山
    • 13:53
      姫路
    • 14:10
      新神戸
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:6,500円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

現金:12,210円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:24発→18:07着5時間43分(乗車4時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,089円(乗車券12,589円 特別料金6,500円)
  • 935.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・三次線(かんぽの郷庄原−広島駅)・広島駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 12:36
      合同庁舎前(広島電鉄バス)
    • 12:39
      女学院前(広島電鉄バス)

現金:190円

  • 12:42着
  • 12:44発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 13:33
      岡山
    • 13:53
      姫路
    • 14:10
      新神戸
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:6,500円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

現金:12,210円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。