現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紙屋町東→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:50発→11:15着5時間25分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,367円
  • 901.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:10
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:40発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA672便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 09:05着
  • 09:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 09:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 09:57着
  • 10:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:14
      新橋
    • 10:17
      東京
    • 10:20
      新日本橋
    • 10:21
      馬喰町
    • 10:26
      錦糸町
    • 10:30
      新小岩
    • 10:35
      市川
    • 10:41
      船橋
    • 10:45
      津田沼

726円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:04
      小仲台町(京成バス)
    • 11:05
      女子高校(京成バス)
    • 11:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:07
      園生交差点(京成バス)
    • 11:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:50発→11:16着5時間26分(乗車3時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,549円
    • 906.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:10
        中筋駅(高速・連絡バス)

    現金:1,370円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 07:40発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA672便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 09:05着
    • 09:28発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 09:45
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 09:57着
    • 10:09発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 10:14
        新橋
      • 10:17
        東京
      • 10:20
        新日本橋
      • 10:21
        馬喰町
      • 10:26
        錦糸町
      • 10:30
        新小岩
      • 10:35
        市川
      • 10:41
        船橋
      • 10:45
        津田沼
      • 10:52
        稲毛

    814円

    • 10:55着
    • 11:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:09
        千葉公園
      • 11:10
        作草部
      • 11:12
        天台
      • 11:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 05:50発→11:19着5時間29分(乗車3時間39分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:44,725円
      • 910.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 2のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 06:10
          中筋駅(高速・連絡バス)

      現金:1,370円

      • 06:50着
      • 06:52発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:55着
      • 07:40発

      [air]

      広島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA672便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:41,790円

      • 09:05着
      • 09:28発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 09:45
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • 09:57着
      • 10:09発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
      • 12駅
        • 10:14
          新橋
        • 10:17
          東京
        • 10:20
          新日本橋
        • 10:21
          馬喰町
        • 10:26
          錦糸町
        • 10:30
          新小岩
        • 10:35
          市川
        • 10:41
          船橋
        • 10:45
          津田沼
        • 10:52
          稲毛
        • 11:01
          千葉

      990円

      • 11:05着
      • 11:11発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 11:14
          みつわ台
        • 11:16
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。