現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

純心学園前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
純心学園前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]14:45発→20:30着5時間45分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,350円
  • 1249.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 14:46
      工学部前
    • 14:46
      唐湊
    • 14:48
      神田(鹿児島県)
    • 14:49
      市立病院前(鹿児島県)
    • 14:50
      中洲通
    • 14:51
      都通

170円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:25発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 17:55着
  • 18:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 19:12
      検見川浜
    • 19:14
      稲毛海岸
    • 19:18
      千葉みなと
    • 19:23
      蘇我
    • 19:28
      鎌取
    • 19:32
      誉田
    • 19:37
      土気
    • 19:42
      大網
    • 19:52
      茂原
  • 19:59着
  • 20:19発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:24発→20:30着6時間6分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,700円
  • 1253.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 14:25
      工学部前
    • 14:25
      唐湊
    • 14:27
      神田(鹿児島県)
    • 14:28
      市立病院前(鹿児島県)
    • 14:29
      中洲通
    • 14:30
      都通

170円

  • 14:34着
  • 14:36発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:55発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3778便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:30着
  • 17:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 18:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 19:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:43発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

770円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:24発→20:30着6時間6分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,550円
  • 1250.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 14:25
      工学部前
    • 14:25
      唐湊
    • 14:27
      神田(鹿児島県)
    • 14:28
      市立病院前(鹿児島県)
    • 14:29
      中洲通
    • 14:30
      都通

170円

  • 14:34着
  • 14:36発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:55発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3778便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:30着
  • 17:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 18:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48着
  • 19:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 19:12
      検見川浜
    • 19:14
      稲毛海岸
    • 19:18
      千葉みなと
    • 19:23
      蘇我
    • 19:28
      鎌取
    • 19:32
      誉田
    • 19:37
      土気
    • 19:42
      大網
    • 19:52
      茂原
  • 19:59着
  • 20:19発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。