純心学園前→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
純心学園前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]20:29発→07:4111時間12分(乗車9時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,680(乗車券17,190円 特別料金5,490円)
  • 754.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 7
    • 20:30
      工学部前
    • 20:31
      唐湊
    • 20:33
      神田(鹿児島県)
    • 20:34
      市立病院前(鹿児島県)
    • 20:35
      中洲通
    • 20:36
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 11
    • 21:11
      川内(鹿児島県)
    • 21:23
      出水
    • 21:30
      新水俣
    • 21:44
      新八代
    • 21:55
      熊本
    • 22:05
      新玉名
    • 22:13
      新大牟田
    • 22:19
      筑後船小屋
    • 22:27
      久留米
    • 22:32
      新鳥栖

自由席5,490

  • 22:44
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

6,490円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:45発→07:4111時間56分(乗車9時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:22,680(乗車券17,190円 特別料金5,490円)
  • 754.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 7
    • 19:46
      工学部前
    • 19:47
      唐湊
    • 19:49
      神田(鹿児島県)
    • 19:50
      市立病院前(鹿児島県)
    • 19:51
      中洲通
    • 19:52
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 9
    • 20:25
      川内(鹿児島県)
    • 20:37
      出水
    • 20:44
      新水俣
    • 20:58
      新八代
    • 21:10
      熊本
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖
    • 21:51
      博多

自由席5,490

6,490円

  • 22:06
  • 22:08

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:24発→07:4112時間17分(乗車9時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:22,680(乗車券17,190円 特別料金5,490円)
  • 754.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 7
    • 19:25
      工学部前
    • 19:26
      唐湊
    • 19:28
      神田(鹿児島県)
    • 19:29
      市立病院前(鹿児島県)
    • 19:30
      中洲通
    • 19:31
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 3
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多

自由席5,490

6,490円

  • 21:24
  • 21:26

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内