現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀和→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→11:39着5時間21分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,550円(乗車券6,930円 特別料金4,620円)
  • 418.8km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 06:22着
  • 06:26発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお6号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:42
      和泉砂川
    • 06:47
      日根野
    • 07:00
      和泉府中
    • 07:25
      天王寺

自由席:990円

  • 07:50着
  • 08:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:17
      新神戸
    • 08:33
      姫路

自由席:2,530円

  • 08:53着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:6,930円

ルート2
  • [楽]
  • 06:18発→12:37着6時間19分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,550円(乗車券6,930円 特別料金4,620円)
  • 418.8km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 06:22着
  • 06:26発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお6号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:42
      和泉砂川
    • 06:47
      日根野
    • 07:00
      和泉府中
    • 07:25
      天王寺

自由席:990円

  • 07:50着
  • 08:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:32
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:04着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,930円

ルート3
    • 07:57発→13:26着5時間29分(乗車3時間27分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:26,610円(乗車券25,620円 特別料金990円)
    • 497.9km
    • [line]
      [train]JR紀勢本線・和歌山行
    • 08:01着
    • 08:09発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR特急くろしお8号・新大阪行
    • 1番線発 / 18番線
    • 4駅
      • 08:25
        和泉砂川
      • 08:30
        日根野
      • 08:40
        和泉府中

    自由席:990円

    1,170円

    • 08:59着
    • 09:01発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 09:45着
    • 09:47発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54着
    • 10:25発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 11:15着
    • 11:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:04着
    • 12:19発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 5駅
      • 12:26
        東松江(島根県)
      • 12:32
        揖屋
      • 12:38
        荒島
      • 12:43
        安来
    • 12:53着
    • 13:22発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:24
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。