現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

紀和→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:59発→13:03着6時間4分(乗車4時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,059円(乗車券11,099円 特別料金4,960円)
  • 665.1km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 07:02着
  • 07:14発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 07:19
      六十谷
    • 07:23
      紀伊
    • 07:35
      和泉砂川
    • 07:43
      日根野
    • 07:46
      熊取
    • 07:53
      東岸和田
    • 07:58
      和泉府中
    • 08:07
    • 08:15
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:17
      堺市

1,170円

  • 08:26着
  • 08:35発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 08:37
      動物園前
    • 08:40
      大国町
    • 08:42
      なんば
    • 08:45
      心斎橋
    • 08:47
      本町
    • 08:49
      淀屋橋
    • 08:52
      梅田(地下鉄)
    • 08:54
      中津(地下鉄)
    • 08:57
      西中島南方

280円

  • 08:59着
  • 09:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ218号・東京行
  • 26番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 09:30
      京都
    • 10:06
      名古屋
    • 11:27
      新横浜
    • 11:39
      品川

自由席:4,960円

  • 11:45着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:59発→13:03着6時間4分(乗車4時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,059円(乗車券11,099円 特別料金4,960円)
  • 665.2km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 07:02着
  • 07:14発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 07:19
      六十谷
    • 07:23
      紀伊
    • 07:35
      和泉砂川
    • 07:43
      日根野
    • 07:46
      熊取
    • 07:53
      東岸和田
    • 07:58
      和泉府中
    • 08:07
    • 08:15
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:17
      堺市

1,170円

  • 08:26着
  • 08:35発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 08:37
      動物園前
    • 08:40
      大国町
    • 08:42
      なんば
    • 08:45
      心斎橋
    • 08:47
      本町
    • 08:49
      淀屋橋
    • 08:52
      梅田(地下鉄)
    • 08:54
      中津(地下鉄)
    • 08:57
      西中島南方

280円

  • 08:59着
  • 09:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ218号・東京行
  • 26番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 09:30
      京都
    • 10:06
      名古屋
    • 11:27
      新横浜
    • 11:39
      品川

自由席:4,960円

  • 11:45着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:51
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:53
      放医研正門(京成バス)
    • 12:55
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:56
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:19発→13:15着5時間56分(乗車4時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,649円(乗車券10,689円 特別料金4,960円)
    • 669.1km
    • [line]
      [train]JR紀勢本線・和歌山市行

    150円

    • 07:22着
    • 07:28発

    [train]

    和歌山市
    • [line]
      [train]南海特急サザン8号・難波行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 8駅
      • 07:34
        和歌山大学前
      • 07:41
        みさき公園
      • 07:49
        尾崎
      • 07:59
        泉佐野
      • 08:08
        岸和田
      • 08:23
      • 08:31
        天下茶屋

    890円

    • 08:33着
    • 08:44発

    [train]

    新今宮
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 08:46
        今宮
      • 08:48
        芦原橋
      • 08:50
        大正(大阪府)
      • 08:53
        弁天町
      • 08:56
        西九条
      • 08:57
        野田(大阪環状線)
      • 09:00
        福島(大阪環状線)
    • 09:01着
    • 09:07発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 09:11着
    • 09:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 09:39
        京都
      • 10:14
        名古屋
      • 11:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 11:46着
    • 12:05発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:10
        新橋
      • 12:15
        東京
      • 12:17
        新日本橋
      • 12:19
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    現金:9,460円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 13:04
        小仲台町(京成バス)
      • 13:05
        女子高校(京成バス)
      • 13:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:07
        園生交差点(京成バス)
      • 13:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内