紀伊→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:09発→16:364時間27分(乗車2時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,960
  • 456.1km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 18番線
  • 13
    • 12:16
      山中渓
    • 12:19
      和泉鳥取
    • 12:22
      和泉砂川
    • 12:25
      新家
    • 12:27
      長滝
    • 12:35
      日根野
    • 12:38
      熊取
    • 12:43
      東岸和田
    • 12:49
      和泉府中
    • 12:55
    • 13:00
      三国ケ丘(大阪府)
    • 13:02
      堺市

870円

  • 13:10
  • 13:12

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:39発→16:364時間57分(乗車2時間44分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:29,360(乗車券27,970円 特別料金1,390円)
  • 462km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:46
      山中渓
    • 11:49
      和泉鳥取
    • 11:52
      和泉砂川
    • 11:55
      新家
    • 11:57
      長滝
  • 12:01
  • 12:08

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • [発] 3・4番線 / [着] 18番線

指定席1,390

  • 12:33
  • 12:37

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 17番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 12:39
      新今宮
    • 12:42
      大正(大阪府)
    • 12:45
      弁天町
    • 12:47
      西九条
    • 12:50
      福島(大阪環状線)

1,100円

  • 12:52
  • 12:55

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:13
      十三
    • 13:21
      豊中

230円

  • 13:23
  • 13:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • [!]10:39発→18:448時間5分(乗車7時間20分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:11,840(乗車券8,030円 特別料金3,810円)
    • 466km
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
    • 6
      • 10:46
        山中渓
      • 10:49
        和泉鳥取
      • 10:52
        和泉砂川
      • 10:55
        新家
      • 10:57
        長滝
    • 11:01
    • 11:08

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR特急くろしお14号・新大阪行
    • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 11:35
        天王寺

    指定席1,390

    • 11:42
    • 11:47

    [train]

    西九条
    • [line]
      [train]JR大和路快速・天王寺行
    • [発] 1番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 11:50
        福島(大阪環状線)
    • 11:52
    • 12:00

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速1号・姫路行
    • [発] 5番線 / [着] 8番線
    • [!]運転状況
    • 8
      • 12:06
        尼崎(東海道本線)
      • 12:13
        芦屋(東海道本線)
      • 12:22
        三ノ宮
      • 12:25
        神戸(兵庫県)
      • 12:38
        明石
      • 12:42
        西明石
      • 12:53
        加古川
    • 13:03
    • 13:05

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・播州赤穂行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 13:09
        英賀保
      • 13:12
        はりま勝原
      • 13:15
        網干
      • 13:20
        竜野
      • 13:25
        相生(兵庫県)
      • 13:29
        西相生
      • 13:33
        坂越
    • 13:36
    • 13:37

    [train]

    播州赤穂
    • [line]
      [train]JR赤穂線・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 18
      • 13:42
        天和
      • 13:45
        備前福河
      • 13:49
        寒河
      • 13:56
        日生
      • 14:02
        伊里
      • 14:07
        備前片上
      • 14:10
        西片上
      • 14:13
        伊部
      • 14:18
        香登
      • 14:30
        長船
      • 14:34
        邑久
      • 14:37
        大富
      • 14:42
        西大寺
      • 14:46
        大多羅
      • 14:51
        東岡山
      • 14:54
        高島(岡山県)
      • 14:57
        西川原
    • 15:01
    • 15:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも17号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 15:16
        倉敷
      • 15:40
        備中高梁
      • 16:09
        新見
      • 17:17
        伯耆大山
      • 17:23
        米子
      • 17:30
        安来
      • 17:48
        松江
      • 17:55
        玉造温泉
      • 18:04
        宍道

    自由席2,420

    7,700円

    • 18:15
    • 18:17

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:22
    • 18:30

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 18:32
        出雲科学館パークタウン前
      • 18:34
        大津町
      • 18:37
        武志
    • 18:38
    • 18:41

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内