紀伊長田→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
紀伊長田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:24発→20:115時間47分(乗車3時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,210
  • 471.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行
  • 10
    • 14:27
      粉河
    • 14:30
      名手
    • 14:33
      西笠田
    • 14:37
      笠田
    • 14:40
      大谷(和歌山県)
    • 14:43
      妙寺
    • 14:46
      中飯降
    • 14:50
      高野口
    • 14:53
      紀伊山田

420円

  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • [発] 4・5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 15:09
      御幸辻
    • 15:12
      林間田園都市
    • 15:14
      紀見峠
    • 15:18
      天見
    • 15:20
      千早口
    • 15:23
      美加の台
    • 15:25
      三日市町
    • 15:27
      河内長野
    • 15:32
      金剛
    • 15:36
      北野田
    • 15:43
      堺東
    • 15:50
      天下茶屋
    • 15:52
      新今宮

700円

  • 15:55
  • 15:57

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:24発→20:115時間47分(乗車3時間20分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:28,170
  • 472.4km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行
  • 10
    • 14:27
      粉河
    • 14:30
      名手
    • 14:33
      西笠田
    • 14:37
      笠田
    • 14:40
      大谷(和歌山県)
    • 14:43
      妙寺
    • 14:46
      中飯降
    • 14:50
      高野口
    • 14:53
      紀伊山田

420円

  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • [発] 4・5番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 15:09
      御幸辻
    • 15:12
      林間田園都市
    • 15:14
      紀見峠
    • 15:18
      天見
    • 15:20
      千早口
    • 15:23
      美加の台
    • 15:25
      三日市町
    • 15:27
      河内長野
    • 15:32
      金剛
    • 15:36
      北野田
    • 15:43
      堺東
    • 15:50
      天下茶屋

700円

  • 15:52
  • 15:59

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 16:02
      大正(大阪府)
    • 16:05
      弁天町
    • 16:08
      西九条
    • 16:11
      福島(大阪環状線)

180円

  • 16:13
  • 16:16

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 16:33
      十三
    • 16:41
      豊中

230円

  • 16:43
  • 16:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 14:24発→20:115時間47分(乗車3時間36分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:28,170
  • 474.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行
  • 10
    • 14:27
      粉河
    • 14:30
      名手
    • 14:33
      西笠田
    • 14:37
      笠田
    • 14:40
      大谷(和歌山県)
    • 14:43
      妙寺
    • 14:46
      中飯降
    • 14:50
      高野口
    • 14:53
      紀伊山田

420円

  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 15:09
      御幸辻
    • 15:12
      林間田園都市
    • 15:14
      紀見峠
    • 15:18
      天見
    • 15:20
      千早口
    • 15:23
      美加の台
    • 15:25
      三日市町
    • 15:27
      河内長野
    • 15:32
      金剛
    • 15:36
      北野田
    • 15:43
      堺東
    • 15:50
      天下茶屋

700円

  • 15:52
  • 16:06

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・天王寺・鶴橋方面
  • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 11
    • 16:09
      天王寺
    • 16:11
      寺田町
    • 16:13
      桃谷
    • 16:15
      鶴橋
    • 16:17
      玉造
    • 16:19
      森ノ宮
    • 16:21
      大阪城公園
    • 16:24
      京橋(大阪府)
    • 16:26
      桜ノ宮
    • 16:28
      天満

180円

  • 16:30
  • 16:33

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 16:43
      中津(大阪府・阪急線)
    • 16:46
      十三
    • 16:48
      三国(大阪府)
    • 16:51
      庄内(大阪府)
    • 16:53
      服部天神
    • 16:55
      曽根(大阪府)
    • 16:56
      岡町
    • 16:58
      豊中

230円

  • 17:00
  • 17:06

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内